盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-施工评标结果公示
四川
盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-施工 |
|---|---|
| 项目业主 | 盐边县民政局 |
| 招标人 | 盐边县民政局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025-08-11 15:00 至 2025-08-18 17:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 4404951.08 | 4404951.08 | 85.81 |
| 第二名 | 需解锁 | 4469246.67 | 4469246.67 | 84.43 |
| 第三名 | 需解锁 | 4330506.82 | 4330506.82 | 83.84 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李情谊 | 建造师注册证 | 川 25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 陈廷凤 | 建造师注册证 | 川 25120需解锁 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张明 | 二级建造师注册证书 | 川 2512010201254376 | 无 | 无
项目技术负责人 | 邓娟 | 职称证 | 32087462 | 建筑施工 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 贺玲 | 建造师注册证 | 川 25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 蒋世银 | 建造师注册证 | 川 2512010201245910 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川中欣盛世建筑工程有限公司 | 4280000.00 | 3829597.56 | 82.44
四川航鼎新程建筑工程有限公司 | 低于成本评审; | 514504236:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 90%且低于所有评审价算术平均值的 95%/报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有评审价算术平均值的95%; 510485879:(低于成本评审)低于成本/低于成本; 12015:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。 /投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。; 12092:(低于成本评审)该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本/该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本; 512404463:(低于成本评审)投标报价的评审价低于招标控制价相应价的 90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 42151:(低于成本评审)低于成本。 /未提供低于成本证明材料。; 12055:(低于成本评审)低于成本。 /投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,要求提供相关证明材料予以澄清。投标人在规定的时间内未澄清,按低于成本处理 。; | 24.03
四川昱巢建筑有限公司 | 4394095.35 | 3943692.91 | 81.69
元武建设集团有限公司 | 4597088.77 | 4146686.33 | 82.11
攀枝花富翊建筑工程有限公司 | 4342719.20 | 3892316.76 | 83.29
四川顶圣建设工程有限公司 | 低于成本评审; | 514504236:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 90%且低于所有评审价算术平均值的 95%/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有评审价算术平均值的95%; 510485879:(低于成本评审)低于成本/低于成本; 12015:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。 /投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。; 12092:(低于成本评审)该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本/该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本; 512404463:(低于成本评审)投标报价的评审价低于招标控制价相应价的 90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 42151:(低于成本评审)低于成本。 /未提供低于成本证明材料。; 12055:(低于成本评审)低于成本。 /投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,要求提供相关证明材料予以澄清。投标人在规定的时间内未澄清,按低于成本处理 。; | 23.67
义峰建设投资集团有限公司 | 投标文件格式; | 514504236:(投标文件格式)无投标文件封面,未签字盖章; 510485879:(投标文件格式)无封面; 12015:(投标文件格式)无封面,不满足招标文件对投标文件格式的要求。; 12092:(投标文件格式)投标文件无封面; 512404463:(投标文件格式)投标文件格式不符合招标文件要求; 42151:(投标文件格式)无投标文件封面,缺签字盖章。; 12055:(投标文件格式)投标文件无封面,不符合招标文件格式要求。; | 0
四川攀渡建设工程有限公司 | 4377371.01 | 3926968.57 | 83.35
四川骏拓建筑工程有限公司 | 4336782.39 | 3886379.95 | 83.83
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 4629960.36 | 4179557.92 | 81.82
中纵建设集团有限公司 | 4590397.87 | 4139995.43 | 82.03
恒正兴邦建设工程有限公司 | 4358541.65 | 3908139.21 | 82.66
其它需公示的内容