电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能清洁能源风力发电有限责任公司发电机维修服务项目第001标段成交候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-08-11采购候选人公示
业主单位
晋能清洁能源风力发电有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

晋能清洁能源风力发电有限责任公司发电机维修服务项目成交候选人公示

(采购编号: JNC258-CG-250720819 、 SXZB-2507222411JNF2224 /01 )

公示开始时间:2025-08-11 17:30 公示结束时间:2025-08-14 17:30

本晋能清洁能源风力发电有限责任公司发电机维修服务项目(采购项目编号: JNC258-CG-250720819 、 SXZB-2507222411JNF2224 /01 ),经评审小组评审,确定001晋能清洁能源风力发电有限责任公司发电机维修服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能清洁能源风力发电有限责任公司发电机维修服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 (单价合计) 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 27000元 维修后发电机符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求。 合同签订后两年或维修结算金额达到 49万元,以先到者为准。单台发电机维修期:自接到甲方通知之日起10天内完成工作
2 需解锁 28400元 维修后发电机符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求。 合同签订后两年或维修结算金额达到 49万元,以先到者为准。单台发电机维修期:自接到甲方通知之日起10天内完成工作

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:供应商业绩要 求:供应商近年具有两项类似项目业绩”。

山西晋龙电气科技有限公司响应文件中提 供了两项业绩,其中业绩一合同盖章页甲乙双方未签字(合同中要求在甲乙双方授权 代表签字,单位盖章后生效),经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,有效业绩 为一项,不符合采购文件要求的供应商近年须具有两项类似项目业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第二章供应商须知前附表 3.4.1 响应保证金“供应商在响应文件递交截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决”。

云南卓达机电设备有限公司未按照采购文件要求递交响应保证金,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号