山西煤炭运销集团晋城有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水三区管理(转换)报告项目中标候选人公示
山西
-晋城市
山西煤炭运销集团晋城有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目中标候选人公示
(招标编号:JNC255-ZB-250720341、SXZB-2507 4633GZMF097/001)
公示开始时间:2025-08-11 17:30 公示结束时间:2025-08-14 17:30
本山西煤炭运销集团晋城有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目(招标项目编号: JNC255-ZB-250720341、SXZB-2507 4633GZMF097/001 ),经评标委员会评审,确定001所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1264000元 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 | 合同签订后 3 0个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿 |
| 2 | 需解锁 | 1281600元 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 | 合同签订后 3 0个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿 |
| 3 | 山西中地高原勘探工程有限公司 | 1280000元 | 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 | 合同签订后 3 0个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 马腾飞 | 高级专业技术职称证书: 22需解锁078 |
| 2 | 需解锁 | 宋文龙 | 高级专业技术职称证书: 21需解锁273 |
| 3 | 山西中地高原勘探工程有限公司 | 任慧杰 | 高级专业技术职称证书: 21需解锁240 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 山西中地高原勘探工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
( 1 )被否决投标人:中国煤炭地质总局一二九勘探队
招标文件要求:第五章技术、服务要求中 ★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:中国煤炭地质总局一二九勘探队递交的投标文件中未提供技术负责人李辉的投标截至日期前 6个月内任意一次社会保险缴纳证明。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
( 2 )被否决投标人:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司
招标文件要求:第五章技术、服务要求中 ★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共 10人,其中田保安为项目负责人,张继强为技术负责人,其余8人均为主编,且李钢的社会保险缴纳证明为2024年4月,不符合每个小组有不同的技术负责人及主编要求和提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
( 3 )被否决投标人:山西欣鹏地质勘测有限公司
招标文件要求:第五章技术、服务要求中 ★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:山西欣鹏地质勘测有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共 9人,其中杜春林未提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明,陈丽鹏为水文地质与工程地质工程师且未提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明,赵荣贵为地质工程工程师,苏亚威为测量工程师, 以上人员 不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前 6个月内任意一次社会保险缴纳证明)的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
( 4 )被否决投标人:山西省第十地质工程勘察院有限公司
招标文件要求:第五章技术、服务要求中 ★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:山西省第十地质工程勘察院有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员中赵小领为工程测量高级工程师,不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
( 5 )被否决投标人:山西吉成地质勘测工程有限公司
招标文件要求:第一章招标公告 3.2项目负责人要求:须具备相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:山西吉成地质勘测工程有限公司递交的投标文件中项目负责人王小萍为审计专业中级职称,不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中项目负责人要求,未通过初步评审,否决其投标。
( 6 )被否决投标人:西安中地环境科技有限公司
招标文件要求:第五章技术、服务要求中 ★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:西安中地环境科技有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共 10人,其中黄超岗为测绘工程高级工程师、万阳为地质工程工程师、吝岩为地质调查及矿产勘查工程师,以上3人均不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,符合招标文件要求的人员数量不足8人。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
( 7 )被否决投标人:山西地宝能源有限公司
招标文件要求:第五章技术、服务要求中 ★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:山西地宝能源有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员中第四组技术负责人刘志东为地质工程师,不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标 。