晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司水性漆入围项目(001标段)中标候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司水性漆入围项目(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB165-ZB-250413136)
公示开始时间:2025-08-11 18:00 公示结束时间:2025-08-14 18:00
本晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司水性漆入围项目(招标项目编号:JNB165-ZB-250413136),经评标委员会评审,确定001 标段1:水性环氧脂防护漆的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 标段1:水性环氧脂防护漆:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4280000元 (分项报价详见附件) | / | 年度用量,分批次供货,接到需求通知后3天内送至指定地点 |
| 2 | 需解锁 | 4280000元 (分项报价详见附件) | / | 年度用量,分批次供货,接到需求通知后3天内送至指定地点 |
| 3 | 需解锁 | 4336000元 (分项报价详见附件) | / | 年度用量,分批次供货,接到需求通知后3天内送至指定地点 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
2.1 被否决投标单位:辽宁麦琪新材料集团有限公司。
否决原因:招标文件要求:招标文件第二章“投标人须知”3.7.3项规定:电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标文件第六章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。第三章评标办法形式评审标准规定,报价唯一:只能有一个有效报价。
投标人辽宁麦琪新材料集团有限公司投标函报报价为3924000元,投标报价明细表为4194000元,报价不唯一,且投标函未按第六章“投标文件格式”要求的指定位置加盖单位公章,评标委员会一致认为不满足形式评审要求,否决其投标。
2.2 被否决投标单位:邢台创邦涂料科技有限公司。
否决原因:招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:提供招标明细表中任意一种货物的供货业绩。(代理商或授权制造 商的业绩均可,代理商业绩与本次授权制造商须一致。)业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
投标人邢台创邦涂料科技有限公司投标文件中提供了七项业绩,均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”) 查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格业绩要求,否决其投标。
2.3被否决投标单位:安徽开林新材料股份有限公司
否决原因:在评标报告审查期间收到晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司的异议,在安徽开林新材料股份有限公司投标文件进行复核过程中发现该投标人检测报告存在问题,经询证,安徽开林新材料股份有限公司未按询证函要求提供与投标文件所附检验报告一致的检验报告原件。
根据招标文件规定:招标人或评标委员会有权就投标文件中所附业绩、相关证件等资料要求投标人提供原件进行核验,投标人有义务配合向招标人或评标委员会提供和投标文件中所附复印件或扫描件材料一致的原件,如无法提供的,则招标人或评标委员会有权对投标文件中的复印件或扫描件资料作无效处理,涉及可能弄虚作假行为的,招标人或评标委员会有权进行进一步核实,同时投标人应承担相应的不利后果。
评标委员会一致认为安徽开林新材料股份有限公司检测报告作无效处理,否决其投标。