电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广西众联工程项目管理有限公司关于林业营林采伐全流程机械采购成交公告

广西

发布时间:2025-08-11中标公示
业主单位
广西生态工程职业技术学院
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: GXZC2025-J1-001930-GXZL

二、项目名称: 林业营林采伐全流程机械采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:2768000(元) 需解锁 柳州市解放南路97号华侨大厦十五层101室

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 林业营林采伐全流程机械采购 林业营林采伐全流程机械采购 详见附件 详见附件 1批 2768000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏冬胜(第1分标采购人代表)(自行组建),陈世英(自行组建),卢见贤(自行组建)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准: 以中标金额为基数,参照国家发展计划委员会(计价格[2002]1980号)《招标代理服务费管理暂行办法》服务类收费标准及发改价格[2011]534号文规定的收费标准,按照收费标准的80%计取,由中标人支付。支付招标代理服务费的时间:在领取中标通知书时一次性向代理机构付清全部代理服务费。

2.代理服务收费金额(元): 27558.4

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

一、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:
1. 广西信达君合智能科技有限公司因7. 未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。不符合。
2. 广西开天科技有限公司因 7. 未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。不符合。
3. 广西明成科技发展有限公司因件 7. 未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。不符合。
4. 广西迈科机械设备有限公司因4. 商务要求没有逐条响应(履约保证金条款没有响应)。不符合。
5. 三河市美诺丽商贸有限公司4. 商务要求没有逐条响应(履约保证金条款没有响应)。不符合。
二、网上查询 )、广西壮族自治区政府采购、广西生态工程职业技术学院官。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 广西生态工程职业技术学院

地 址: 柳州市柳北区君武路168号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号