国家管网集团天津运营中心综合楼智能化楼宇施工项目中标候选人公示
天津

附件下载
国家管网集团天津运营中心综合楼智能化楼宇施工项
目中标候选人公示
招标编号:ZY25-TJ02-GC020
一、基本情况
本项目招标内容包括:国家管网集团天津运营中心综合楼智能化楼宇施工项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有77 家购买招标文件,实际递交投标文件的36 家,未在投标截止时间递交投标文件的41 家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 36 家投标人的投标文件进行了初评,通过的3 家,未通过的33 家。否决投标情况如下:
| 序号 | 投标人 | 否决原因 | 
| 1 | 山东省邮电工程有限公司 | 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中已 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求。 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 | 
| 2 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 要求报价,不符合初步评审2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求。 | 
| 3 华海智汇技术有限公司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求;工程量清单造价师 签字盖章不合格,投标报价非有效报价,不 符合初步评审2.1.1投标报价要求。 | 
| 4 宏景科技股份有限公司 | 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;工程量清单造价 师签字盖章不合格,投标报价非有效报价, 不符合初步评审 2.1.1 投标报价要求;投标 函中填写的税率为9%,澄清文件《澄清 | 
| 成都卫士通信息安全技术有限公 5 司 | 1-7.22》中已明确税率补充要求,不符合投 标报价的税率要求。 工程量清单造价师签字盖章不合格,投标报 价非有效报价,不符合初步评审 2.1.1投标 报价要求;投标函中填写的税率为9%,澄 | 
| 6 广东省电信规划设计院有限公司 | 清文件《澄清1-7.22》中已明确税率补充 要求,不符合投标报价的税率要求。 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 | 
| 7 上海宝通汛球电子有限公司 | 合投标报价的税率要求。 工程量清单造价师签字盖章不合格,投标报 价非有效报价,不符合初步评审 2.1.1投标 报价要求;投标函中填写的税率为9%,澄 | 
| 清文件《澄清1-7.22》中已明确税率补充 | |
| 北京航天长峰科技工业集团有限 8 公司 | 要求,不符合投标报价的税率要求。 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 | 
| 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求。 | ||
| 9 | 中通服中睿科技有限公司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求。 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 | 
| 10 11 | 银鹏科技有限公司 中国通信建设第三工程局有限公 | 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求。 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 | 
| 12 | 司 北京时代凌宇科技股份有限公司 | 合投标报价的税率要求。 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求;工程量清单造价师签字盖章不合格, 投标报价非有效报价,不符合初步评审 | 
| 13 | 天津安捷物联科技股份有限公司 | 2.1.1投标报价要求。 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求;未提供有效的业绩合同证明材料,不 | 
| 符合初步评审2.1.2资格评审标准中业绩 要求;未按要求提供UPS 等检测报告,不符 合初步评审 2.1.3 响应性评审标准中技术 要求;工程量清单造价师签字盖章不合格, 投标报价非有效报价,不符合初步评审 | ||
| 14 | 中建电子信息技术有限公司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求;工程量清单造价师 签字盖章不合格,投标报价非有效报价,不 符合初步评审 2.1.1投标报价要求。 | 
| 15 | 天津市天科数创科技股份有限公 司 | 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求。 | 
| 16 | 天津市日德科技发展有限公司 | 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求;未按要求提供合格的国保测测评证 明,不符合初步评审2.1.3响应性评审标准 中技术要求。 | 
| 17 | 天津市高速公路科技发展有限公 司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求;工程量清单造价师 签字盖章不合格,投标报价非有效报价,不 | 
| 18 | 天津市中环系统工程有限责任公 司 | 符合初步评审2.1.1投标报价要求。 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求。 | 
| 19 | 北京华胜天成科技股份有限公司 | 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求;工程量清单造价师签字盖章不合格, 投标报价非有效报价,不符合初步评审 | 
| 20 | 中移建设有限公司 | 2.1.1投标报价要求。 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 | 
| 21 | 中通服建设有限公司 | 要求。 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 | 
| 22 | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | 合投标报价的税率要求。 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求;工程量清单造价师 签字盖章不合格,投标报价非有效报价,不 | 
| 符合初步评审 2.1.1投标报价要求。 | ||
| 23 | 天津市中安诚成科技有限公司 | 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;工程量清单造价 师签字盖章不合格,投标报价非有效报价, | 
| 24 | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | 不符合初步评审 2.1.1投标报价要求。 投标函中填写的税率为 9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求。 | 
| 25 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求。 | 
| 26 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任 公司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求;未按招标文件附件 提供的工程量清单格式要求报价,不符合初 步评审 2.1.1形式评审标准中投标文件格 式要求;工程量清单无造价师签字盖章,投 标报价非有效报价,不符合初步评审 2.1.1 | 
| 27 | 华铸科技集团数字技术有限公司 | 投标报价要求。 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求;工程量清单造价师 签字盖章不合格,投标报价非有效报价,不 符合初步评审 2.1.1 投标报价要求;未提供 有效的业绩合同证明材料,不符合初步评审 2.1.2 资格评审标准中业绩要求。 | 
| 28 | 河南东盛智控科技有限公司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 | 
| 合投标报价的税率要求;工程量清单造价师 签字盖章不合格,投标报价非有效报价,不 符合初步评审 2.1.1投标报价要求。 | ||
| 29 | 上海平可行智能科技有限公司 | 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求。 | 
| 30 | 上海电器科学研究所(集团)有 限公司 | 工程量清单造价师签字盖章不合格,,投标报 价非有效报价,不符合初步评审2.1.1投标 报价要求;投标函中填写的税率为9%,澄 清文件《澄清1-7.22》中已明确税率补充 要求,不符合投标报价的税率要求。 | 
| 31 | 上海云赛智联信息科技有限公司 | 工程量清单造价师签字盖章不合格,投标报 价非有效报价,不符合初步评审 2.1.1投标 报价要求;投标函中填写的税率为9%,澄 清文件《澄清1-7.22》中已明确税率补充 | 
| 32 | 中国广电天津网络有限公司 | 要求,不符合投标报价的税率要求。 投标函中填写的税率为9%,澄清文件《澄 清1-7.22》中已明确税率补充要求,不符 合投标报价的税率要求。 | 
| 33 | 郑州优美智能科技有限公司 | 未按招标文件附件提供的工程量清单格式 要求报价,不符合初步评审 2.1.1形式评审 标准中投标文件格式要求;投标函中填写的 税率为9%,澄清文件《澄清1-7.22》中己 明确税率补充要求,不符合投标报价的税率 要求;工程量清单造价师签字盖章不合格, 投标报价非有效报价,不符合初步评审 2.1.1投标报价要求。 | 
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排 名 | 投标人名 称 | 项目经 理人 | 项目负责 人证书名 称 | 项目负责人证书编 号 | 质量 | 工期 | 业绩 | 资格能力 条件 | 
| 1 | 需解锁 | 李宏发 | 一级注册 建造师 | 京 11120需解锁 | 合格 | 63日 历天 | 国家开放大 学实验学院 信息化改造 项目 | 满足招标 文件要求 | 
| 2 | 需解锁 | 李欣欣 | 一级注册 建造师 | 鲁 需解锁18214 | 合格 | 63天 | 电谷科技中 心2号研发 生产楼西裙 房弱电项目 | 满足招标 文件要求 | 
| 3 | 需解锁 | 赵雷 | 一级注册 建造师 | 津 需解锁37792 | 合格77天 | 中国工商银 行天津市分 行天津工业 大学智慧校 园 | 满足招标 文件要求 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
中标候选人公示.pdf