龙泉东洪片区62.62亩住宅、商业及配套项目(东城金茂晓棠)消防工程评标结果公示
四川
附件下载
龙泉东洪片区62.62 亩住宅、商业及配套项目(东城金茂晓棠)消防工程评标结果公示
项目编号:0747-2560SCCSC641
项目名称:龙泉东洪片区62.62 亩住宅、商业及配套项目(东城金茂晓棠)消防工程
开标时间:2025 年 08 月 08 日北京时间上午 10:00 时
经过评标委员会评定,推荐中标候选人及排序如下:
其他投标人投标报价或废标原因:
| 中标候选人排名 | 投标人名称 | 投标报价 |
| 1 | 需解锁 | 7326996. 83 |
| 2 | 需解锁 | 7338929.19 |
| 3 | 需解锁 | 7420990.55 |
| 投标人名称 | 投标报价或废标原因 |
| 中国五冶集团有限公司 | 7814125.32元 |
| 成发建安集团有限公司 | 投标报价为6486733.52元,评审价金额与招标控制价施工费部分相应金额的比值 (比值=投标报价中的施工费评审价金额÷招标控制价施工费部分相应金额,四舍五 入后保留两位小数)的百分数小于或等于85%,评标委员会启动低于成本判定并发出 澄清通知,成发建安集团有限公司未在规定时间内进行澄清回复,评标委员会全体成 员均认为该投标人不能合理说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,不满足响应性 评审标准低于成本相关要求,其投标作否决处理。 |
公示开始时间:2025 年 08 月 12 日公示截止时间:2025 年 08 月 14 日
招 标 人:成都驿茂置业有限公司地 址:四川省成都市龙泉驿区大面街道东洪路426 号附10 号邮 编:/ 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
龙泉东洪片区62.62亩住宅、商业及配套项目(东城金茂晓棠)消防工程评标结果公示.pdf