电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目(二次)中标候选人公示

宁夏

发布时间:2025-08-12中标候选人公示

附件下载

业主单位
宁夏公路管理中心吴忠分中心
中标候选人

解锁后查看

A6400000需解锁1001

中标候选人公示

,对宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目施工进行公开招标 ,已于2025­08­11 22:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人需解锁17441129.66元|380天符合国家验收标准郝康瑞晋2需解锁108399.4
第二中标候选人宁夏天诚众一建设工程有限公司17155990.85元|380天符合国家验收标准仇永刚宁264200820090125598.66
第三中标候选人国翔建设有限公司17506212.69元380天符合国家验收标准王婷婷晋2需解锁256398.66

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序 号被否决投标人名称否决原因及依据
1八冶建设集团有限公司未提供工程量清单说明;
2宁夏博建瑞建筑有限公司业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为无灌注桩地基基础工程业绩;人员视为无灌注桩地基基 础工程业绩;
3宁夏第二建筑有限公司投标人在2022年和2024年年度末的流动资产与流动负债比小于1;人员未提供钢结构及桩基业绩;
4宁夏广生源建设工程有限公 司未提供工程量清单说明;
5宁夏对外建设有限公司项目总工提供的业绩与网查不符;
6大秦建设集团有限公司未提供工程量清单说明;
7宁夏城科达建设工程有限公 司未提供工程量清单说明
8宁夏中金伟业建设工程有限 公司未提供工程量清单说明
9宁夏第五建筑有限公司未提供工程量清单说明;
10甘肃第七建设集团股份有限 公司未提供工程量清单说明
11宁夏亘利建筑工程有限公司未提供工程量清单说明;
12山西华陆建设工程有限公司投标人提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求,项目经理和项目总工提供的灌注桩业绩不满足招标文 件要求;

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目(二次)中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号