晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司铸造流水线检修二次招标中标候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司铸造流水线检修二次招标中标候选人公示
(招标编号: JNC365-ZB-250730622 、 SXMTZB2503F-921(G))
公示开始时间: 2025-08-12 18:00 公示结束时间:2025-08-15 18:00
本晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司铸造流水线检修(招标项目编号: JNC365-ZB-250730622、SXMTZB2503F-921(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司铸造流水线检修的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司铸造流水线检修:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1975000元 | 检修调试后运行正常质保 12个月 | 合同签订后 30天 |
| 2 | 需解锁 | 1996000元 | 检修调试后运行正常质保 12个月 | 合同签订后 30天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:衡水昊冠工矿设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三投标人资格要求: 3.2业绩要求:投标人近年承担过至少一项类似项目业绩。近年指:2022年7月1日至投标截止时间日(以合同签订时间为准);类似业绩指:铸造流水线检修或维修服务类业绩;
投标人提供的证明材料:衡水昊冠工矿设备有限公司投标文件中仅提供的一项业绩为伸缩皮带制作业绩,不满足招标文件中的铸造流水线检修或维修服务类业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容