承德市双峰寺水库左坝头上下游平台整治及下游场区配套工程
河北
-承德市
|
承德市双峰寺水库左坝头上下游平台整治及下游场区配套工程(二次)
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 承德市双峰寺水库左坝头上下游平台整治及下游场区配套工程(二次) |
| 所属行业: | 水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区: | 承德市-市辖区 |
| 开标时间: | 2021-12-15 09:30 | 开标地点: | 承德市政务服务中心四楼本项目开标厅 |
| 公示开始日期: | 2021-12-16 | 公示截止日期: | 2021-12-19 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
91210213MA0QDE9C54
|
辽宁高崇建设工程有限公司
|
9537953.74元人民币
|
9537953.74元人民币
|
89.35
|
合格
|
计划工期:2022年6月30日前完成
|
|
2
|
91210106683329867R
|
沈阳中联建设工程有限公司
|
9540381.26元人民币
|
9540381.26元人民币
|
87.14
|
合格
|
计划工期:2022年6月30日前完成
|
|
3
|
91419001779404825C
|
河南正海实业有限公司
|
9544905.72元人民币
|
9544905.72元人民币
|
85.59
|
合格
|
计划工期:2022年6月30日前完成
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 何晨晓 | 工程师 | 二级建造师证 | 辽建安 AB(2019)01808 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 水利水电工程施工总承包叁级 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 杨锐峰 | 工程师 | 二级建造师 | 辽 221141561467 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 市政公用工程施工总承包壹级 |
|
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 胡金宝 | / | 二级建造师 | 豫241151566764 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 水利水电工程施工 总承包贰级 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
|
天津市管道工程集团有限公司未按招标文件第五章2.2 的要求逐页加盖法定代表人或委托代理人签字或盖章;
安徽新建控股集团有限公司未按招标文件第五章 2.1 的要求,已标价工程量清单报价无分析表。
|
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 承德市双峰寺水库工程建设管理中心 许辉/13932425853、承德晟华广远工程项目管理有限公司 席凤双 /13932440837/1412344057@qq.com |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 沈阳中联建设工程有限公司、河南正海实业有限公司、安徽新建控股集团有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、河南永坤水利建筑工程有限公司、盛豪建设集团有限公司、天津市管道工程集团有限公司、 |
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 承德市双峰寺水库工程建设管理中心 | 招标代理机构: | 承德晟华广远工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 许辉 | 联系人: | 杜振红 |
| 地址: | 承德市双桥区 | 地址: | 承德市双桥区柴厂小区9-8-317室 |
| 电话: | 13932425853 | 电话: | 18803043295 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | 919912248@qq.com |
|