电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(001标段)中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-08-13中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(001标段)中标候选人公示

(招标编号: JNC302-ZB-250730228、SXMTZB2501F-785(G))

公示开始时间: 2025-08-13 18:00 公示结束时间: 2025-08-16 18:00

本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(招标项目编号: JNC302-ZB-250730228、SXMTZB2501F-785(G)),经评标委员会评审,确定001压力容器年度检查、定期检验,起重机械年度检验,叉车定期检验的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001压力容器年度检查、定期检验,起重机械年度检验,叉车定期检验:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务标准 /质量要求 服务周期 /服务完成期限
1 需解锁 394500元 满足招标人要求 自合同签订之日起 12个月
2 需解锁 204540元 满足招标人要求 自合同签订之日起 12个月
3 需解锁 451300元 满足招标人要求 自合同签订之日起 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山东兴源机械有限公司

否决原因:招标文件第一章 2.2招标内容、范围:本招标项目划分为3个标段。本次招标为其中的:001标段:压力容器年度检查、定期检验,起重机械年度检验,叉车定期检验,压力容器的定期检验73台,年度检验75台,叉车定期检验4台,起重机械年度检验10台,并出具检验报告。检验方案的制定、检验的准备工作、检验实施、检验报告的出具等工作。

投标人提供的证明材料:山东兴源机械有限公司的投标函所投标段为大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验 003(标段),评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

2.被否决投标人:浙江省特种设备科学研究院

否决原因:招标文件第五章要求: ★山西省外服务机构需在山西省境内开展异地特种设备监督检验、定期检验、型式试验、无损检测、安全阀校验等检验检测活动的技术机构,应当到省市场监管局进行检验检测信息数据端口对接,纳入全省检验检测机构数据库管理,并在招标人所在属地市场监督管理局进行备案。(山西省外服务机构需就该要求在投标文件做出具体承诺加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:浙江省特种设备科学研究院未提供上述 ★条款要求的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号