电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目-安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目设计施工总承包评标结果公示

四川

发布时间:2025-08-13中标公示
业主单位
绵阳市安州区爱丰林业开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

(安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目 安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目设计施工总承包
项目业主 绵阳市安州区爱丰林业开发有限公司
招标人 绵阳市安州区爱丰林业开发有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心
公示期 2025-08-14 至 2025-08-20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 516694444.2 516694444.2 96.17
第二名 需解锁 524307183.66 524307183.66 92.27
第三名 需解锁 531649967.82 531649967.82 90.9

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张林 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁03549 | / | /
项目技术负责人 | 赵晓萌 | 一级注册建筑师 | 20221400855 | 建筑设计 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡俊 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁15613 | 建筑工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 李涛 | 一级注册建筑师 | 20126200280 | 结构工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 田筱梅 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁00473 | / | /
项目技术负责人 | 陈涛 | 一级注册建筑师 | 20216101404 | 建筑学 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室 | 阿荣旗2024年高标准农田建设项目亚东镇万兴村、新兴村、艳阳村设计 | 202408 | 阿荣旗亚东镇万兴村、新兴村、艳阳村24.74万亩高标准农田建设项目设计。总投资额20070.28万元。 | 3231576 | 梅莓
乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 | 乐山市沙湾区柔毛淫羊藿和佛手柑农业种植基地项目一期 | 20241112 | 建设佛手柑约3351亩、柔毛淫羊藿约5993亩,及农业生产配套设施,包括生产道路、实验用房。项目总投资55858.82万元。 | 1877693.88 | 赵晓萌
四川简州空港农业投资有限公司 | 四川省成都市2025年简阳市云龙镇高标准农田新建项目 | 20241215 | 新建高标准农田1.8万亩,总投资额:10800万元。 | 1756986.6 | 彭旭昌
单县农业农村局 | 单县2024年高标准农田建设(改造提升)规划设计项目 | 20240307 | 按照高标准农田建设的相关标准,对单县10万亩区域进行改造提升规划设计,建成高标准农田。总投资 23158万元。 | 2192000 | 胡小辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
汉寿县亿鑫农业开发有限公司 | 汉寿县2023年高标准农田暨绿色产业发展项目(第一标段) | 20231010 | 总建设规模30000亩,包括汉寿县蔬莱种植基地建设项目20000亩、汉寿县玉臂藕种植基地建设项目10000亩等。总投资额30633.9万元。 | 1911418 | 崔延渊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
华池县水务局 | 华池县悦乐镇新堡水源建设工程设计 | 2022 | 拟在新堡村王湾子组新打510m 深井3眼,用Dg140 无缝镀锌钢管将扬水至水厂50000m3蓄水池,经净化处理后泵送供水入户。总投资7674万元 | 1% | 韩丽娜
土默特左旗农牧局 | 2025年土默特左旗18.0528万亩高标准农田建设项目设计四标段 | 20250110 | 呼和浩特市土默特左旗察素齐镇兰灿村、此老村、王气村、倘不浪村、什兵地村新建0.4769万亩、改造2.2731万亩高标准农田建设项目设计。工程投资估算6274.14 万元。 | 1344800 | 韩丽娜
巴林左旗农牧局 | 巴林左旗2024年玉米单产提升工程勘察设计、采购、施工总承包第一标段 | 20250324 | 建安费6149.02万元。 | 782720 | 马筱军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川大千建筑工程有限公司 | 528572477.40 | 528572477.40 | 90.78
四川伟煜建设工程有限公司 | 534025574.46 | 534025574.46 | 89.55
四川天壬建设工程有限公司 | 529220370.12 | 529220370.12 | 89.16
四川中志强安建筑工程有限公司 | 设计报价超过控制价 | 设计报价超过控制价 | 废标
四川广诺兴建筑工程有限公司 | 业绩提供资料不满足招标文件要求 | 业绩提供资料不满足招标文件要求 | 废标
四川川翔建设工程有限公司 | 资格要求不满足招标文件要求 | 资格要求不满足招标文件要求 | 废标
四川乾亘建设工程有限公司 | 资格要求不满足招标文件要求 | 资格要求不满足招标文件要求 | 废标
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:需解锁(联合体牵头人);中撰工程设计有限公司、中科科航工程设计有限公司(联合体成员单位)。 第二中标候选人:需解锁(联合体牵头人);中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(联合体成员单位)。 第三中标候选人:需解锁(联合体牵头人);冠程设计咨询有限公司(联合体成员单位)。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号