电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-08-13中标公示
业主单位
宜宾翠旅投资集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计 宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计标段
项目业主 宜宾翠旅投资集团有限公司
招标人 宜宾翠旅投资集团有限公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心二开标室
公示期 2025-08-14至2025-08-20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 262680.01 262680.01 90.4
第二名 需解锁 262680.01 262680.01 90
第三名 需解锁 262700 262700 89.79

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王尚枝 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20235200243 | 给排水 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
给排水专业负责人 | 张瑞成 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20112100231 | 给排水工程 | 高级
电气专业负责人 | 王春艳 | 注册电气工程师(供配电) | DG20102100264 | 工业电气自动化 | 高级
造价专业负责人 | 李金平 | 一级注册造价工程师(土建) | 建【造】11065200008052 | 测量 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何金菊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20175100602 | 给排水 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
给水专业负责人 | 郝秦峰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20101400016 | 给排水 | 高级
电气专业负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电) | DG20175100796 | 建筑电气 | 高级
造价专业负责人 | 付文峰 | 一级注册造价工程师(土木建筑工程) | 建[造]110需解锁 | 工程造价 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 彭丹 | 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) | 20190206083/ CS20235101142 | 给排水 | 高级/全国注册
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
给水专业负责人 | 周鑫辉 | 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) | 201922008251/CS20105100121 | 给排水工程 | 高级/全国注册
电气专业负责人 | 郭永秋 | 职称证/注册电气工程师(供配电) | 021401001479/DG20105100290 | 电力电气 | 高级/全国注册
造价专业负责人 | 陈玫媛 | 职称证/一级注册造价工程师 | 20190206141/建[造]11需解锁9 | 工程造价 | 高级/一级注册

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中述设计集团有限公司 | 265963.5 | 265963.5 | 88.15
基准方中建筑设计股份有限公司 | 265963.5 | 265963.5 | 87.55
江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 279098 | 279098 | 83.15
中九华南工程技术有限公司 | 693415:修正后投标报价超过最高限价 962987:修正后的投标报价超过了最高限价。 412778:修正后报价超过投标报价限价 935658:修正后报价超过投标报价限价 764617:修正后的投标报价超过了最高限价。 924813:修正后投标报价超过最高限价。 74861:修正后的报价超过最高限价。 | 693415:修正后投标报价超过最高限价 962987:修正后的投标报价超过了最高限价。 412778:修正后报价超过投标报价限价 935658:修正后报价超过投标报价限价 764617:修正后的投标报价超过了最高限价。 924813:修正后投标报价超过最高限价。 74861:修正后的报价超过最高限价。 | 0
四川省南远建筑设计有限公司 | 693415:投标一览表和投标函报价不一致 962987:投标一览表和投标函报价不一致。 412778:投标函报价与投标一览表中报价不一致 935658:投标函与投标一览表中报价一致。 764617:投标一览表中的投标报价与投标函中的投标报价不一致。 924813:报价不唯一。 74861:投标函和投标一览表报价不一致。 | 693415:投标一览表和投标函报价不一致 962987:投标一览表和投标函报价不一致。 412778:投标函报价与投标一览表中报价不一致 935658:投标函与投标一览表中报价一致。 764617:投标一览表中的投标报价与投标函中的投标报价不一致。 924813:报价不唯一。 74861:投标函和投标一览表报价不一致。 | 0
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号