山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告第001标段成交候选人公示
山西
-晋中市
山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告成交候选人公示
(采购编号: JNC253-CG-250820944 、 SXZB-2507218511JNF2185/01 )
公示开始时间:2025-08-14 17:30 公示结束时间:2025-08-18 17:30
本山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告(采购项目编号: JNC253-CG-250820944 、 SXZB-2507218511JNF2185/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 125000元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求。 | 签订合同后,根据矿方要求施工时间 30天内完成数据采集工作,数据采集工作完成后30天内提交煤矿隐蔽致灾因素普查报告。 |
| 2 | 需解锁 | 125000元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求。 | 签订合同后,根据矿方要求施工时间 30天内完成数据采集工作,数据采集工作完成后30天内提交煤矿隐蔽致灾因素普查报告。 |
| 3 | 山西地宝能源有限公司 | 130000元 | 符合国家 相关规范和标准要求。 | 签订合同后,根据矿方要求施工时间 30天内完成数据采集工作,数据采集工作完成后30天内提交煤矿隐蔽致灾因素普查报告。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 山西地宝能源有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 山西地宝能源有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备 地质灾害防治单位资质证书(评估和勘查)乙级及以上”。
中国煤炭地质总局第一勘探局地质勘查院响应文件中未提供地质灾害防治单位资质证书(评估和勘查)乙级及 以上资质证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未 通过初步评审,否决其报价。
采购文件第五章采购需求“★项目参与人员(包括项目负责人)需涵盖地质、水文地质、工程测量、通风、采矿类专业中级及以上职称(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)”。
山西省第三地质工程勘察院有限公司响应文件中项目参与人员未涵盖通风、采矿类专业中级及以上职称,经评审小组评审一致认定不符合采购文件★项条款,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。