电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

财洪村钱筒面文化产业园中标候选人公示

福建

发布时间:2025-08-15中标候选人公示
业主单位
福安市上白石镇财洪村民委员会
中标候选人

解锁后查看

Report
财洪村钱筒面文化产业园中标候选人公示

本工程于2025年8月14日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 福安市上白石镇财洪村民委员会 地 址: 宁德市福安市上白石镇财洪村 联系人:需解锁 电 话: 需解锁 招标代理机构:需解锁 地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区龙威经贸广场3幢1612 联系人:需解锁 电 话: 需解锁 二、招标项目名称 招标项目名称: 财洪村钱筒面文化产业园 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建博进建设工程有限公司拟派出的施工现场管理人员未提供设备安装施工员,不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:需解锁 项目负责人姓名:蒋邵荣 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽23520需解锁 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:需解锁 投标报价:6786784.00 元 工期:90 个日历天 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:0元 九、评标委员会成员名称: 廖超(组长)、任俊、黄虎、蒋裕成、王科 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 中标人名称:需解锁,中标价:6786784元。 2、技术负责人:刘惠娟(证书编号:闽特Z709-07590)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。 4、开标后撤销投标的投标人名称:[福建省宁库建筑工程有限公司, 福建泊茂建设工程有限公司, 福建安筑恒基建设有限公司, 福建震坤建设工程有限公司, 福建旺鑫水电工程有限公司, 福建億兴建设有限公司, 中俊瑞建设有限公司, 中鉴兴华工程技术有限公司, 福建佳恒建设工程有限公司, 福建省紫云宏泰建设集团有限公司, 福建源久建设工程有限公司, 福建春港建工有限公司, 河南舒普建设工程有限公司, 厦门中骊建设有限公司, 浙江林丰建设发展有限公司, 广东中圣建设有限公司, 福建鑫众森建设工程有限公司, 福建省叠加建设有限公司, 厦门市大方舟建设有限公司, 福建拓创建设工程有限公司, 江西诚翌建设工程有限公司]。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定。7、招投标监督机构名称:福安市农业农村局 联系电话:需解锁 十二、公示时间 2025年8月15日 至 2025年8月25日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号