中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目-雨水泵站提升工程一标段中标候选人公示
河北
业主单位
招标项目名称: 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目-雨水泵站提升工程一标段
招标项目编号: E1308005042000399001
公示名称: 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目-雨水泵站提升工程一标段中标候选人公示
公示编号: E1308005042000399001001024
公示内容:
标段: 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目-雨水泵站提升工程一标段
所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: 河北省/沧州市/中捷产业园区
开标时间: 2025-08-14 | 开标地点: 黄骅市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-08-15 | 公示截止日期: 2025-08-18
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 1317505.00(元) | 1317505.00(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 60天 |
| 2 | 河北金泰建设集团有限公司 | 1344105.00(元) | 1344105.00(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 60天 |
| 3 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 1344026.00(元) | 1344026.00(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 60天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 冯纯 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 河北金泰建设集团有限公司 | 赵岱峰 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 谢建 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 满足招标文件相关要求 |
| 2 | 河北金泰建设集团有限公司 | 满足招标文件相关要求 |
| 3 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 满足招标文件相关要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北人汇建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 河北金泰建设集团有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 冯纯 | / | / | / | / |
| 2 | 河北金泰建设集团有限公司 | 赵岱峰 | / | / | / | / |
| 3 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 谢建 | / | / | / | / |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 汉程建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 河北金泰建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 91.29 | 88.40 | 95.20 | 89.00 | 92.50 |
| 4 | 汉程建设工程有限公司 | 93.20 | 75.60 | 73.00 | 67.76 | 83.00 |
| 5 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 92.20 | 71.70 | 75.70 | 85.10 | 86.30 |
| 6 | 河北金泰建设集团有限公司 | 94.10 | 71.00 | 89.50 | 84.50 | 88.20 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | 0 | 0 |
| 2 | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 99.22 | 96.83 |
| 4 | 汉程建设工程有限公司 | 98.21 | 92.30 |
| 5 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 98.20 | 93.40 |
| 6 | 河北金泰建设集团有限公司 | 98.19 | 94.37 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 投标函中未按招标文件给定清单填写暂列金额。 |
| 2 | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | 资格审查未通过; 评委会意见: 未填写所属行业为建筑业。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容