电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中元汇吉10千伏开闭所配电项目(一期)的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-08-15中标候选人公示
业主单位
重庆建桥置业有限公司
中标候选人

解锁后查看

中元汇吉 10千伏开闭所配电项目(一期)

中标候选人公示表

(公示期: 2025 年 8 月 15 日至 2025 年 8 月 18 日)

项目标段名称 中元汇吉 10千伏开闭所配电项目(一期) 最高限价(元) 26228445.27
项目编码 50000120250709001020101
招标公告编号 /
招标人 重庆建桥置业有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 ( 元 ) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 23972799.02 达到招标文件的要求
第二名 需解锁 22798586.79 达到招标文件的要求
第三名 需解锁 23080862.36 达到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 企业资质: 电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修三级、承试二级) 企业业绩:湖北省孝感高新区 2018年棚户区改造项目(二期工程) 第二中标候选人:需解锁 企业资质: 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修二级、承试二级) 企业业绩:雏扬国际二期正式用电工程 第三中标候选人:需解锁 企业资质: 电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修二级、承试二级) 企业业绩:互联网三期配电工程
招标文件规定应公示的其他内容 1、 否决投标情况:重庆临远建设工程有限公司工程业绩证明材料中无竣工验收合格证明文件。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标 ;重庆和亚建筑工程有限公司因提供的 工程 业绩证明材料无法体现其包含 1800万及以上电气工程,且无业主证明文件。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 2、 未递交投标保证金且提交了《 中小企业声明函 》的中标候选人名单 :需解锁 。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号