G350武胜县沿口镇(古井沟村)至华封镇(桃源村)段中修工程-TJ中标候选人公示
四川
(G350 武胜县沿口镇(古井沟村)至华封镇(桃源村)段中修工程)评标结果公示
| 项目及标段名称 | G350 武胜县沿口镇(古井沟村)至华封镇(桃源村)段中修工程 TJ | 
|---|---|
| 项目业主 | 武胜县公路养护段 | 
| 招标人 | 武胜县公路养护段 | 
| 招标代理机构 | 需解锁 | 
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 
| 公示期 | 2025-08-18 至 2025-08-22 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 4308908.43 | 4308908.43 | 99.99 | 
| 第二名 | 需解锁 | 4310498.85 | 4310498.85 | 99.99 | 
| 第三名 | 需解锁 | 4303633.73 | 4303633.73 | 99.93 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  党超  |  二级注册建造师  |  渝25020需解锁  |  公路工程  |  高级工程师
项目技术负责人  |  董瀚遥  |  工程师  |  202438473646  |  公路工程
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  闫利荣  |  一级注册建造师  |  晋1需解锁0642  |  公路工程  |  高级工程师
项目技术负责人  |  李素伟  |  高级工程师  |  需解锁00404  |  城市道路与交通工程
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  姚乾龙  |  二级注册建造师  |  晋 2需解锁6997  |  公路工程  |  工程师
项目技术负责人  |  王煜  |  工程师  |  129311090  |  公路工程  |  工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第二中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第三中标候选人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \ 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
\  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \  |  \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称  |  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  |  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  |  综合评估得分或备注
浙江成明公路建设有限公司  |  4359848.11  |  4359848.11  |  98.85
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司  |  4302589.04  |  4302589.04  |  99.92
河南中原鼎盛工程技术有限公司  |  项目总工未提供社保证明材料。  |  项目总工未提供社保证明材料。  |  /
华虔建设集团有限公司  |  4140960.26  |  4140960.26  |  98.04
河南省祯祥路桥科技有限公司  |  4332927.40  |  4332927.40  |  99.47
沈阳东启公路工程有限公司  |  4440737.13  |  4440737.13  |  96.97
江西纬邦路桥工程有限公司  |  4298161.54  |  4298161.54  |  99.86
新疆公路建设(集团)有限责任公司  |  4319055.22  |  4319055.22  |  99.79
江西天丰建设集团有限公司  |  4359549.63  |  4359549.63  |  98.85
江西中鑫路桥集团有限公司  |  4290428.53  |  4290428.53  |  99.79
南昌旭日公路桥梁工程有限公司  |  4267389.93  |  4267389.93  |  99.51
宁夏诚通建设工程有限公司  |  4281360.15  |  4281360.15  |  99.67
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司  |  4298565.57  |  4298565.57  |  99.87
攀枝花瑞达交通工程有限责任公司  |  4690847.84  |  4690847.84  |  91.17
周口瑞烽路桥工程有限公司  |  4585153.36  |  4585153.36  |  93.62
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司  |  4291992.87  |  4291992.87  |  99.79
江西省中蔚建设集团有限公司  |  4326915.44  |  4326915.44  |  99.61
江西共进实业有限公司  |  4274693.66  |  4274693.66  |  99.59
宏基伟业集团有限公司  |  4060369.73  |  4060369.73  |  97.11
重庆凌源建设集团有限公司  |  4329447.10  |  4329447.10  |  99.55
浙江锦圣建设有限公司  |  4267318.26  |  4267318.26  |  99.51
重庆九五建工有限公司  |  4284840.45  |  4284840.45  |  99.71
河南省通德公路工程有限公司  |  4547096.72  |  4547096.72  |  94.50
四川懋丰公路工程有限公司  |  4634950.00  |  4634950.00  |  92.46
山东长衢路桥工程有限公司  |  4095192.80  |  4095192.80  |  97.51
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司  |  4294104.91  |  4294104.91  |  99.82
湖南宇康工程建设有限公司  |  4295276.20  |  4295276.20  |  99.83
云南坦途建设工程有限公司  |  4267417.74  |  4267417.74  |  99.51
贵州黔交公路桥梁有限公司  |  4288173.69  |  4288173.69  |  99.76
重庆长利建设工程有限公司  |  4339937.02  |  4339937.02  |  99.31
安徽六安公路桥梁工程有限公司  |  4316219.78  |  4316219.78  |  99.86
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司  |  4695711.84  |  4695711.84  |  91.05
江苏奥新建设工程有限公司  |  4479191.74  |  4479191.74  |  96.08
重庆市远程路桥有限公司  |  4295085.27  |  4295085.27  |  99.83
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司  |  4333564.64  |  4333564.64  |  99.46
广西弘乐建设工程有限公司  |  4687831.67  |  4687831.67  |  91.24
安徽先河建筑工程有限公司  |  4357828.69  |  4357828.69  |  98.89
江西旺达建设工程有限公司  |  4347610.29  |  4347610.29  |  99.13
河南锦路路桥建设有限公司  |  4291801.04  |  4291801.04  |  99.79
江西万宏路桥建设工程有限公司  |  4329999.77  |  4329999.77  |  99.54
江西创明建设工程有限公司  |  4314478.52  |  4314478.52  |  99.90
广西长庚建筑工程有限公司  |  4684249.87  |  4684249.87  |  91.32
富正建筑集团有限公司  |  4364250.09  |  4364250.09  |  98.74
江苏羽鹏工程建设有限公司  |  4337312.61  |  4337312.61  |  99.37
其它需公示的内容