石家庄市市本级公共租赁住房2021年10月-2022年12月消防维保服务采购项目
河北
-石家庄市
|
石家庄市市本级公共租赁住房2021年10月-2022年12月消防维保服务采购项目(1标段)
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 石家庄市市本级公共租赁住房2021年10月-2022年12月消防维保服务采购项目(1标段) |
| 所属行业: | 水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区: | 石家庄市-市辖区 |
| 开标时间: | 2021-09-08 09:00 | 开标地点: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司(石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层第一会议室) |
| 公示开始日期: | 2021-09-09 | 公示截止日期: | 2021-09-13 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
91130102MA08L8J1X6
|
石家庄沃蓝科技有限公司
|
645600元人民币
|
645600元人民币
|
93.89
|
符合国家现行规范、标准及招标文件技术标准和要求
|
2021年10月1日-2022年12月31日
|
|
2
|
91130100104431753Y
|
河北建筑消防设施技术服务中心
|
620000元人民币
|
620000元人民币
|
91.40
|
符合国家现行规范、标准及招标文件技术标准和要求
|
2021年10月1日-2022年12月31日
|
|
3
|
911301047984047081
|
河北安顺消防检测服务有限公司
|
610526.31元人民币
|
610526.31元人民币
|
89.65
|
符合国家现行规范、标准及招标文件技术标准和要求
|
2021年10月1日-2022年12月31日
|
| 备注:
第1中标候选人其他说明:/
第2中标候选人其他说明:/
第3中标候选人其他说明:/
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | / | / | / | / |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 详见投标文件 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | / | / | / | / |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 详见投标文件 |
|
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | / | / | / | / |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 详见投标文件 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
| 河北勤业消防技术服务有限公司和河北华微消防检测服务有限公司投标文件正本中未附工作场所资料,不满足资格审查“ 2 投标人资格证明 符合《消防技术服务机构从业条件》(应急 [2019]88 号文件)第三条规定的证明材料”的要求,经评标委员会一致认定,不能通过资格审查。 |
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司;联系人:沈尚宏、张波波、吴佳;电话:0311-69052028;邮箱:hbrhjt@126.com |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 河北安顺消防检测服务有限公司、河北广泰消防设施检测有限公司、河北城峰安全技术服务有限公司、河北勤业消防技术服务有限公司、河北建筑消防设施技术服务中心、河北冠欧消防检测技术服务有限公司、河北华微消防检测服务有限公司、石家庄沃蓝科技有限公司、 |
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 石家庄市保障性安居工程投资管理有限公司 | 招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
| 联系人: | 贾晓迪 | 联系人: | 沈尚宏、张波波、吴佳 |
| 地址: | 河北省石家庄市长安区平安北大街3号A座5层537室 | 地址: | 石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层 |
| 电话: | 0311-85369683 | 电话: | 0311-69052028;15032057310 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbrhjt@126.com |
|