电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

济南市南部山区管理委员会社会事务管理局济南市南部山区管理委员会社会事务管理局柳埠街道初级中学及仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造项目成交公告

山东

发布时间:2025-08-18中标公示
业主单位
济南市南部山区管理委员会社会事务管理局
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市南部山区管理委员会社会事务管理局济南市南部山区管理委员会社会事务管理局柳埠街道初级中学及仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造项目成交公告

一、项目编号:SDGP370192000202502000132

二、项目名称:济南市南部山区管理委员会社会事务管理局柳埠街道初级中学及仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造项目

三、分包名称:B包 仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 2373932.4 山东省济南市槐荫区德迈国际信息产业园107栋103

五、主要标的信息

名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:邢圣杰, 马波, 于银河

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按预算金额1.5%收取,由成交单位缴纳代理费

2.金额(万元):3.6078

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 山东士铂建设工程有限公司 通过
3 山东艺港建设工程有限公司 通过
4 济南福业建筑工程有限公司 通过
5 山东泽乐建筑工程有限公司 通过
6 山东泉城建设集团有限公司 通过
7 山东云崧建筑有限公司 通过
8 山东百地邦市政工程有限公司 通过
9 山东宏坤达建筑安装工程有限公司 通过
10 中意建设(山东)集团有限公司 通过
11 山东泰山体育工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):未按要求在符合性审查里面上传工程量清单;(专家二):未按要求在符合性审查资料里面上传工程量清单。;(专家三):未按要求在符合性审查里提供工程量清单;报价有效期、工期、质保期等满足磋商文件要求(专家一):未按要求在符合性审查里面上传报价有效期、工期、质保期等实质性响应文件;(专家二):未按要求在符合性审查里面上传报价有效期、工期、质保期的实质性相应文件。;(专家三):未按要求在符合性审查里提供报价有效期、工期、质保期等实质性响应文件;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 需解锁 83.08 85.58 75.08 243.74
2 山东士铂建设工程有限公司 84.5 81.5 75.5 241.5
3 山东艺港建设工程有限公司 75.11 76.11 71.11 222.33
4 济南福业建筑工程有限公司 77.6 72.1 66.6 216.3
5 山东泽乐建筑工程有限公司 74.49 70.99 61.49 206.97
6 山东泉城建设集团有限公司 74.99 68.99 59.49 203.47
7 山东云崧建筑有限公司 72.99 66.99 58.99 198.97
8 山东百地邦市政工程有限公司 73.62 65.12 58.12 196.86
9 山东宏坤达建筑安装工程有限公司 71.95 66.45 56.45 194.85
10 中意建设(山东)集团有限公司 68 64 55.5 187.5

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东士铂建设工程有限公司 因综合评审得分较低
2 山东艺港建设工程有限公司 因综合评审得分较低
3 济南福业建筑工程有限公司 因综合评审得分较低
4 山东泽乐建筑工程有限公司 因综合评审得分较低
5 山东泉城建设集团有限公司 因综合评审得分较低
6 山东云崧建筑有限公司 因综合评审得分较低
7 山东百地邦市政工程有限公司 因综合评审得分较低
8 山东宏坤达建筑安装工程有限公司 因综合评审得分较低
9 中意建设(山东)集团有限公司 因综合评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市南部山区管理委员会社会事务管理局

地 址:济南市南山区柳埠街道柳埠二区114号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号