永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次)中标候选人公示
河北
招标项目名称: 永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次)
招标项目编号: HDZB2025-15(G)
公示名称: 【永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次)】中标候选人公示
公示编号: HDZB2025-15(G)
公示内容:
标段:永年区兴洺标准配件孵化基地项目-土方及挡土墙工程(二次)
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,永年县
开标时间: 2025-08-15 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市永年区公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年08月18日 | 公示截止日期: 2025年08月21日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 30130379.99 | 30130379.99 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | 需解锁 | 30223315.63 | 30223315.63 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | 需解锁 | 30478062.63 | 30478062.63 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 武亮辉 | 无 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 白永伟 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 陈彦松 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 18.60 |
| 2 | 需解锁 | 17.90 |
| 3 | 需解锁 | 18.20 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 18.30 |
| 5 | 河北社民建筑工程有限公司 | 17.00 |
| 6 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 18.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 73.90 |
| 2 | 需解锁 | 72.90 |
| 3 | 需解锁 | 71.80 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 73.30 |
| 5 | 河北社民建筑工程有限公司 | 72.90 |
| 6 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 72.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69.48 | 96.17 |
| 2 | 需解锁 | 69.36 | 94.77 |
| 3 | 需解锁 | 69.07 | 94.74 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 69.18 | 94.71 |
| 5 | 河北社民建筑工程有限公司 | 69.41 | 94.64 |
| 6 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 69.22 | 94.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 邯郸市亿联建筑工程有限公司 | 未提供基本户证明; |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容