电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(B标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建

发布时间:2025-08-18中标候选人公示
业主单位
福建汀畅交通发展有限公司

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(B标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于 2025年0 8 月 15 日上午 08时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: 福建汀畅交通发展有限公司

地址: 长汀县汀州大道北路52号

电话: 需解锁

联系人:需解锁

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称: 长汀县2025年农村公路危桥改造项目( B 标)

建设规模: 本项目招标控制价 5636865 元(含暂列金 465429 元)

招标方式: 公开招标

评标办法: 合理低价+信用分

评标参数: 评标基准价计算方法 三 、下浮率为-3% ;E1值:0.41、E2值:0.38

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、投标文件雷同情况:无

五、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

1、浙江诚安建设工程有限公司、福建省集泉建设工程有限公司、福建省亿洲工程建设发展有限公司、福建世纪恒越建设工程有限公司:投标函补遗书编号不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)a条规定,初步评审不通过。

2、福建耀途盛世建筑工程有限公司、广西振坤建筑工程有限公司:投标函工期不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)a条规定,初步评审不通过。

3、扬州润扬路面工程有限公司:未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(5)条规定,初步评审不通过。

4、安徽琦乾市政道路工程有限公司:投标函附录填写不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)b条规定,初步评审不通过。

5、福建超顺建设有限公司:资质证书过期,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(1)条规定,资格审查不通过。

6、浙江星景建筑工程有限公司:投标人未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,不符合投标人须知3.5.1条规定,资格审查不通过。

7、福建京浩建设工程有限公司:提供的资质证书与招标文件要求不一致,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(1)条规定,资格审查不通过。

8、宁夏汇通路桥工程有限公司、山西华投建设集团有限公司:未提供项目总工社保证明,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准第(6)条规定,资格审查不通过。

9、江西志帮实业有限公司、湖北桓德建设工程有限公司、四川胜鼎路桥工程有限公司:投标函中的暂列金与工程量清单的暂列金不一致,不符合评标办法2.1.1、 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二信封(报价文件)评审标准第(1)条,否决其投标。

七 、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

①中标候选人: 福建省石嵩建筑工程有限公司 ;投标总报价: 5228425 元;得分: 99. 2 5 ;工期要求: 180日历天 ;质量要求: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准 。信用分使用情况: 未使用 。

②项目经理: 林尉 ;建造师注册编号: 闽需解锁01814 ;项目经理信用分: 未使用 。

③项目总工: 洪金伟 ;职称证书编号: 闽zL09-06545 。

八、评标委员会成员名单: 刘桂英(组长) 、廖龙华、杨友才、林美仙、林坚 。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省长汀县交通运输局( 需解锁)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十、公示时间: 2025年0 8 月 18 日至2025年08月 28 日 。

备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:福建汀畅交通发展有限公司

招标代理单位:福建众达合远工程管理有限公司

2025年0 8 月 18 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号