电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告

山东

发布时间:2025-08-18中标公示
业主单位
青岛西海岸新区水务发展中心
成交供应商

解锁后查看

青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告

一、项目名称: 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
二、项目编号: SDGP370211000202502000269
三、分包名称: 无分包 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
四、招标公告发布日期: 2025-08-07
五、开标时间: 2025-08-18 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 广州市增城区新塘镇瑶田村塘坐下工业路1号2栋4楼410
八、评标委员会成员名单: 高小童, 万玲, 夏明晖
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 620000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 湖南华宝有害生物防治有限公司 蒋波 通过
2 需解锁 通过
3 山东卫美有害生物防治有限公司 王思远 通过
4 山东捷信康环境科技有限公司 通过
5 济南清波害虫防治技术有限公司 通过
6 山东禹泉有害生物防治有限公司 通过
7 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 通过
8 青岛宜品居生态保护有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:政府采购供应商信用承诺函(专家一):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,法人章与实际法定代表人不符,且未按照招标文件资格要求提供其它相关证明材料;(专家二):政府采购供应商信用承诺函未签字且法人章与实际法人不符,且未按照采购文件资格要求提供相应的证明材料。;(专家三):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,且法人章与营业执照法人不符,且未按照采购文件要求提供相应证明材料,应认定为无效。资格性审查不合格。;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 51.00 56.00 56.00 54.33 15.77 70.10
2 山东禹泉有害生物防治有限公司 47.00 52.00 51.00 50.00 18.38 68.38
3 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 47.00 50.00 49.00 48.67 19.37 68.04
4 山东卫美有害生物防治有限公司 44.00 50.00 50.00 48.00 16.33 64.33
5 山东捷信康环境科技有限公司 26.00 33.00 33.00 30.67 20.00 50.67
6 湖南华宝有害生物防治有限公司 24.00 33.00 31.00 29.33 16.12 45.45
7 济南清波害虫防治技术有限公司 24.00 23.00 30.00 25.67 14.75 40.42

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 湖南华宝有害生物防治有限公司 评审得分较低
2 山东卫美有害生物防治有限公司 评审得分较低
3 山东捷信康环境科技有限公司 评审得分较低
4 济南清波害虫防治技术有限公司 评审得分较低
5 山东禹泉有害生物防治有限公司 评审得分较低
6 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 湖南华宝有害生物防治有限公司 590000
2 需解锁 620000
3 山东卫美有害生物防治有限公司 573000
4 山东捷信康环境科技有限公司 210000
5 济南清波害虫防治技术有限公司 480000
6 青岛宜品居生态保护有限公司 690000
7 山东禹泉有害生物防治有限公司 448000
8 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 405000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 广州市班兰家具有限公司白蚁项目 | 查看详细信息
2 | 可罗食品(中国)有限公司虫害白蚁项目 | 查看详细信息
3 | 海南信联食品有限公司白蚁项目 | 查看详细信息
4 | 厦门雷迪森酒店有限公司喜来登酒店白蚁虫害项目 | 查看详细信息
5 | 可口可乐装瓶商生产(佛山)有限白蚁项目 | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号