栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目(二标段)中标候选人公示
河南
项目名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目
项目代码: 2206-410324-04-01-645497
项目编号:栾川工施招标 (2025)0058号
标段名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目二标段
标段编号:栾川工施招标 (2025)0058号-2
一、 开标信息:
**第一中标候选人:**需解锁
投标报价: 15305787.16元
质量 标准 :符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期: 90日历天
第 二 **中标候选人:**需解锁
投标报价 : 15319390.33 元
质量 标准 :符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期: 90日历天
第 三 **中标候选人:**需解锁
投标报价: 15315252.58 元
质量 标准 :符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期: 90日历天
二、 评标信息
1、否决投标情况: 依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,昌隆建设工程有限公司的投标文件因存在拟派的项目经理未提供注册建造师证书,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人 | 报价部分 | 43.178 | 43.178 | 43.178 | 
| 技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 
| 综合部分 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | 
| 汇总 | 92.698 | 92.698 | 92.698 | 92.698 | 
| 第二中标候选人 | 报价部分 | 33.953 | 33.953 | 33.953 | 
| 技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 
| 综合部分 | 22 | 22 | 22 | 22 | 
| 汇总 | 75.953 | 75.953 | 75.953 | 75.953 | 
| 第三中标候选人 | 报价部分 | 33.425 | 33.425 | 33.425 | 
| 技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 
| 综合部分 | 22 | 22 | 22 | 22 | 
| 汇总 | 75.425 | 75.425 | 75.425 | 75.425 | 
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:高 震 410728需解锁3
执业资格证书名称及编号: 注册二级建造师 ·建筑工程
豫 2412023202405290
第二中标候选人:
项目负责人姓名: 赵知辛 411222需解锁1
执业资格证书名称及编号: 注册二级建造师 ·建筑工程
豫 241151696884
第三中标候选人:
项目负责人姓名:唐 振 411281需解锁1
执业资格证书名称及编号 : 注册二级建造师 ·建筑工程
豫 241151686142
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、 资质等级:施工总承包 ·建筑工程·建筑工程贰级
2、 企业业绩:( 1)栾川县鑫宝钼钨选矿厂回收车间工程;(2)栾川县奇强矿业采矿场动力车间、设备材料仓库建设工程。
第二中标候选人:
1、资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级
2、企业业绩:(1)栾川县三川镇人民政府2023 年栾川县隐心谷开发改造项目;(2)冷水镇中心小学教学楼建设项目。
第三中标候选人:
1、资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级
2、企业业绩:(1)宁陵县2023-2024 年度既有建筑节能改造项目;(2)栾川县叫河镇人民政府2024 年栾川县叫河栗树沟乡村旅游工程项目(天沐生态养生谷)项目。