电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(第3次招标)中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-08-19
中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(第3次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB141-ZB-250713747)

公示开始时间:2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(第3次招标)(招标项目编号:JNB141-ZB-250713747),经评标委员会评审,确定004 标段4(采煤机配件-齿座、齿套等采购)(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

004 标段4(采煤机配件-齿座、齿套等采购)(第3次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 山西锐标环保科技有限公司 1841818元 / 响应招标要求
2 大同市富蓝商贸有限公司 1798800元 / 根据需方生产需求分批分次供应,我方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向我方出具供货通知单之日起30日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。我方不提前或延迟供货,不少供、多供及任意更换供货种类
3 山西新仕创科技有限公司 1838993.4元 / 10天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西锐标环保科技有限公司 / /
2 大同市富蓝商贸有限公司 / /
3 山西新仕创科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西锐标环保科技有限公司 响应
2 大同市富蓝商贸有限公司 响应
3 山西新仕创科技有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:大同远亿重工有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。类似业绩指:提供本次招标货物明细表中任意一种货物的供货业绩,不限规格型号;(投标人为代理商时,投标人自身业绩或授权制造商的业绩均可,自身业绩以及授权制造商业绩必须与本次授权制造商一致;投标人为经销商时,投标人自身业绩或生产制造商的业绩均可,自身业绩以及生产制造商业绩必须与分项报价表中所填写的制造商名称一致)。

投标人提供的证明材料:本项目大同远亿重工有限公司为制造商,但其提供的四项业绩合同中生产厂家均为“上海创立”,均非制造商自身业绩,经评标委员会一致认定,不满足资格要求中的业绩要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西龙诚凌辉电子科技有限责任公司、山西鑫麒翔成套设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求

★配件要求与原设备能够配套兼容使用,如中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账(以下所有标段均要求投标时作出承诺,提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)(原生产厂家直接投标或原生产厂家授权的供应商视为原厂)

★1、严禁选用国家明令禁止淘汰和非防爆的配件(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)。

★2、非原主机生产厂家投标的其它生产制造商、经销商、代理商需出具投标产品的生产制造商的适配性安全风险保证书。(风险保证书要求在投标文件格式 14.其他技术资料或者评分涉及到的资料体现,格式自拟。需加盖投标产品生产制造商公章)。

投标人提供的证明材料:

①山西龙诚凌辉电子科技有限责任公司未提供“配件要求与原设备能够配套兼容使用,如中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账”和“严禁选用国家明令禁止淘汰和非防爆的配件”的承诺书,经评标委员会一致认定,不满足响应性要求中质量标准(技术性能)、服务要求,否决其投标。

②山西鑫麒翔成套设备有限公司未体现“招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账”的承诺内容,经评标委员会一致认定,不满足响应性要求中质量标准(技术性能)、服务要求,否决其投标。

(3)被否决投标人:鄂尔多斯市神传矿用设备制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知3.2.4最高投标限价:2、投标分项报价和标段总报价超过分项报价或标段总报价最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人提供的证明材料:鄂尔多斯市神传矿用设备制造有限公司提供的投标报价明细表中第2、3、4、8、9、12、14-25、27项报价均超出该分项单价最高限价,经评标委员会一致认定,不满足响应性要求中的报价要求,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号