河北石家庄循环化工园区污水处理厂提标改造设计施工EPC总承包中标候选人公示
河北
-石家庄市
|
【河北石家庄循环化工园区污水处理厂提标改造设计施工EPC总承包】中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
基本信息 | |
|---|---|
| 标段(包):河北石家庄循环化工园区污水处理厂提标改造设计施工EPC总承包 | |
| 所属行业: 生态保护和环境治理业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,循环化工园区 |
| 开标时间: 2021-07-09 09:30:00 | 开标地点: 石家庄市公共资源交易中心开标五室 |
| 公示开始日期: 2021-07-13 09:00:00 | 公示截止日期: 2021-07-15 17:00:00 |
| **
中标候选人名单
| ** |
|---|
| 排名 |
| 1 |
(联合体:中铁城际规划建设有限公司)
| 62962100.00 | 62962100.00 | 91.83 |
设计质量承诺:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查
施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
| 365日历天
|
| 2 | 金秋建设集团有限公司
(联合体:中科瑞城设计有限公司)
| 62461737.00 | 62461737.00 | 88.15 |
设计质量承诺:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查
施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
| 365日历天 |
| 3 | 任丘市第二建筑安装工程有限公司
(联合体:智诚建科设计有限公司)
| 63451738.00 | 63451738.00 | 86.86 |
设计质量承诺:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查
施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
| 365日历天 |
| **
第1中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
杨剑
| 高级工程师
| 注册建造师
|
冀113121210679
|
| **
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
| 符合招标文件规定 |
| **
第2中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
崔子全
| 高级工程师
| 注册建造师 |
冀113060700316
|
| **
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
| 符合招标文件规定 |
| **
第3中标候选人-项目负责人
| ** |
|---|
| 职务 |
| 项目经理 |
辛江瑜
| 高级工程师 | 注册建造师 |
冀134141411680
|
| **
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
| ** |
|---|
| 符合招标文件规定 |
| **
否决投标单位及理由
| ** |
|---|
| 北京航天环境工程有限公司,银行保函未按招标文件规定从基本账户开户银行出具。 |
| **
全部投标单位
| ** |
|---|
| 河北华信投资集团有限公司(联合体:美华建筑设计有限公司)、金秋建设集团有限公司(联合体:中科瑞城设计有限公司)、北京航天环境工程有限公司、万方建设集团有限公司(联合体:中誉设计有限公司)、河北建工集团有限责任公司(联合体:中铁城际规划建设有限公司)、任丘市第二建筑安装工程有限公司(联合体:智诚建科设计有限公司) |
| **
提出异议渠道和方式
| ** |
|---|
| 招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司 联系人:王靖 电话:13113899735 邮箱:hbzczb2003@163.com |
联系方式 | |
| 招标人: 石家庄泓之源污水处理有限公司 | 招标代理机构: 河北筑城工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: 曹美琳 | 联系人: 王靖 |
| 地址: 河北石家庄循环化工园区 | 地址: 石家庄市桥西区红旗大街88号 |
| 电话: 0311-85157289 | 电话: 13113899735 |
| 电子邮箱: 111@qq.com | 电子邮箱: hbzczb2003@163.com |
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2021-07-13 |
| 公示截止时间: | 2021-07-15 |
| 开标时间: | 2021-07-09 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |