电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第001标段成交候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-08-19采购候选人公示
业主单位
太原煤炭气化(集团)有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第001标段成交候选人公示

(采购编号: JNC336-CGN-250730600、SXMTZB2501F-873(N))

公示开始时间:2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00

本太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目(采购项目编号:JNC336-CGN-250730600、SXMTZB2501F-873(N)),经评审小组评审,确定001晋阳街食堂餐饮服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋阳街食堂餐饮服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务周期 /服务完成期限 服务要求或服务质量标准
1 需解锁 1906325元 服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人 满足采购文件要求
2 需解锁 1913088元 服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人 满足采购文件要求
3 需解锁 2051683元 服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人 满足采购文件要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1. 被否决供应商:运城鑫盛源餐饮服务有限公司 、 山西浩森餐饮管理股份有限公司、 内蒙古花好月圆餐饮管理有限责任公司 、 山西尚御餐饮管理服务有限公司、山西华杉物业管理有限公司、山西福盛缘餐饮管理有限公司、山西神创工程有限公司、乌兰察布市集宁区瑞瑜酒店管理有限公司、晋中鼎烽酒店管理有限公司、山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司、山西洁霸物业管理有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章 \ 采购需求 \ 六、质量要求 \ (三)人员配备要求(最低配置): ★为保证服务质量,以下人数为最低人数要求。(提供人员明细表)一标段:晋阳街职工食堂:工作人员35人,其中项目经理1人、厨师长1人,厨师7人,面点师4人,面点工2人,配菜师2人,凉菜师2人,前厅主管1人,洗碗工3人,配菜小工2人,保洁3人,服务员7人。★人员要求:厨师长具有高级中式烹调师证书;厨师具有高级或中级中式烹调师证书,面点师具有高级或中级面点师证书,并提供所有服务人员的健康体检证明材料。

供应商提供的证明材料:

1. 运城鑫盛源餐饮服务有限公司 响应文件中仅提供了 31名人员,不满足35人的最低要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

2.山西浩森餐饮管理股份有限公司、 内蒙古花好月圆餐饮管理有限责任公司 、 山西尚御餐饮管理服务有限公司、山西华杉物业管理有限公司响应文件中多名厨师、面点师提供的 证书 为技能培训证书 , 不是技能等级证书,不满足采购文件 厨师中式烹调师 证书要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

3.山西福盛缘餐饮管理有限公司响应文件中2名厨师,1名面点师提供的 证书 为技能培训证书 , 不是技能等级证书,不满足采购文件 中级面点师 证书要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

4.山西神创工程有限公司响应文件中宋茂云厨师提供的 证书 为技能培训证书 , 不是技能等级证书,不满足采购文件 厨师中式烹调师 证书要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

5.乌兰察布市集宁区瑞瑜酒店管理有限公司响应文件中杨超面点师提供的 证书 为技能培训证书 , 不是技能等级证书,不满足采购文件 中级面点师 证书要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

6.晋中鼎烽酒店管理有限公司响应文件中1名厨师、1名面点师提供了技能等级的网站查询截图,未提供技能等级证书,不满足采购文件证书要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

7.山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司响应文件中多名厨师提供了技能等级的网站查询截图,未提供技能等级证书,不满足采购文件证书要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

8.山西洁霸物业管理有限公司响应文件中多名厨师提供的技能等级证书颁发单位为晋城市洁霸清洁服务股份有限公司, 评审委员会 一致认为 其证书非国家相关部门或协会颁发,不满足 中式烹调师 证书要求。 评审委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审 中的 响应方案要求 ,否决其 响应 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号