大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第2次招标)中标候选人公示
山西
-朔州市
大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNC141-ZB-250813805)
公示开始时间:2025-08-20 12:00 公示结束时间:2025-08-23 12:00
本大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第2次招标)(招标项目编号:JNC141-ZB-250813805),经评标委员会评审,确定001同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69元/吨 | 满足招标文件第五章技术、服务要求,完全理解响应招标文件及招标人的要求 | 自合同签订之日起五年 |
| 2 | 需解锁 | 69元 /吨 | 完全满足招标文件及招标人的要求 | 自合同签订之日起五年 |
| 3 | 需解锁 | 68元 /吨 | 满足招标文件要求,达到招标规定的技术、服务要求 | 自合同签订之日起五年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王爱峰 | 安全生产知识和管理能力考核合格证需解锁1194211 |
| 2 | 需解锁 | 冯责制 | 安全生产知识和管理能力考核合格证430321需解锁8 |
| 3 | 需解锁 | 刘保根 | 安全生产知识和管理能力考核合格证362202需解锁9 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、投标人名称:河南省豫煤煤炭投资运营有限公司
招标文件要求:第三章 评标办法 形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书,符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。
投标人在投标文件中所附材料:法定代表人(单位负责人)授权委托书中委托代理人无签字(或盖章),且未附法定代表人(单位负责人)身份证明。
评标委员会评审结论:评标委员会一致认为其不满足招标文件要求,不予通过形式评审,否决其投标。
2、投标人名称:冀中能源张家口矿业集团有限公司
招标文件要求:投标人资格要求3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料......】
投标文件格式 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;
证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
投标人在投标文件中所附材料:投标文件中所附“信用报告”生成日期不在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
评标委员会评审结论:评标委员会一致认为其不满足招标文件要求,不予通过资格评审,否决其投标。