琴川街道汇龙路以东、琴川大道以北地块项目桩基工程候选人公示
江苏
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: E3205810需解锁3001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市嘉晖地产有限公司 (建设单位) 需解锁 (招标人) 的 琴川街道汇龙路以东、琴川大道以北地块项目桩基工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1 、中标候选人情况:
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 27498411.36 | 27489630.30 | 27528233.19 |
| 项目负责人 | 吴佑辉 | 于德忠 | 谢丞 |
| 保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1 、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 项目负责人 | 吴佑辉 | - | - | - | - 需解锁 | 项目负责人 | 于德忠 | - | - | - | - 需解锁 | 项目负责人 | 谢丞 | - | - | - | -
1.2 、中标候选人企业业绩:
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
|---|
1.3 、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位/总承包单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 东挺河科技智造项目(二期)施工总承包工程-桩基施工分包工程 | 苏州市东挺河智能科技发展有限公司/苏州第五建筑集团有限公司 | 7262.1969 | 2024 年7月11日 | - 需解锁 | 众旺新建32058500220GB00147、32058500220GB00146号地块住宅、商业用房及其配套用房项目28#,30# ,32#,35#-36#,38#-39#,41#-42#,44#-45#,47#,50#-52#,2#开闭所,4#电房、地库二期桩基工程 | 太仓众旺置业有限公司/苏州建筑工程集团有限公司 | 2000 | 2023 年12月15日 | - 需解锁 | 绿城苏园土挂(2024)02号地块项目桩基及基坑围护工程 | 苏州市港新房地产开发有限公司/南通八建集团有限公司 | 12700.72 | 2025 年3月13日 | -
2.1 、资格预审结果名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|---|
2.2 、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
| 2 | 江苏省岩土工程公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
| 3 | 中煤地质集团有限公司 | 提供的项目负责人类似工程业绩证明材料有效期超过三年 |
| 4 | 江苏沃能建设有限公司 | 企业资质动态核查不合格 |
| 5 | 山东威建岩土科技有限公司 | 投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 6 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 7 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 8 | 安徽岩土工程有限责任公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 9 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 10 | 江苏氿洲建设有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 11 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 12 | 中国地质工程上海有限公司 | 提供的保函内容无招标文件中要求的“无条件履行赔偿义务。” |
3 、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|
4 、报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|
5 、所有投标人技术标评分情况 :
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3.72 | 4.50 | 4.03 | 3.75 | 4.06 |
| 2 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 3.90 | 3.50 | 4.03 | 3.75 | 3.91 |
| 3 | 建基建设集团有限公司 | 3.88 | 4.50 | 4.05 | 4.00 | 4.08 |
| 4 | 江苏双山建筑工程有限公司 | 3.86 | 4.25 | 4.01 | 3.75 | 4.01 |
| 5 | 苏州习清建筑工程有限公司 | 3.83 | 3.50 | 4.01 | 3.75 | 3.84 |
| 6 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 3.88 | 4.25 | 4.01 | 3.75 | 3.88 |
| 8 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 3.91 | 4.00 | 4.06 | 3.75 | 4.09 |
| 9 | 江苏苏地建设工程有限公司 | 3.88 | 4.50 | 4.03 | 4.00 | 3.98 |
| 10 | 江苏中文建设工程有限公司 | 3.82 | 4.50 | 4.03 | 4.25 | 3.96 |
| 11 | 需解锁 | 3.83 | 3.50 | 4.04 | 4.00 | 3.95 |
| 12 | 需解锁 | 3.84 | 4.00 | 4.03 | 3.75 | 3.85 |
| 13 | 江苏建能建设科技有限公司 | 3.81 | 3.50 | 4.02 | 3.75 | 3.95 |
| 14 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 3.84 | 3.50 | 4.01 | 3.75 | 3.80 |
| 15 | 苏州华东建设工程有限公司 | 3.88 | 4.00 | 4.02 | 3.75 | 3.98 |
6 、所有投标人得分情况 :
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | 实际排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价得分 | 报价合理性得分 | 施工组织设计 | 苏州市投标行为考评扣分 | |||
| 1 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 94.93 | 0.00 | 3.99 | 0.00 | 98.92 |
| 2 | 苏州华东建设工程有限公司 | 95.00 | 0.00 | 3.95 | 0.00 | 98.95 |
| 3 | 江苏建能建设科技有限公司 | 94.99 | 0.00 | 3.84 | 0.00 | 98.83 |
| 4 | 江苏中文建设工程有限公司 | 94.98 | 0.00 | 4.08 | 0.00 | 99.06 |
| 5 | 建基建设集团有限公司 | 94.96 | 0.00 | 4.04 | 0.00 | 99.00 |
| 6 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 94.96 | 0.00 | 3.80 | -0.10 | 98.66 |
| 7 | 江苏双山建筑工程有限公司 | 94.84 | 0.00 | 3.96 | 0.00 | 98.80 |
| 8 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 94.77 | 0.00 | 3.85 | 0.00 | 98.62 |
| 9 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 94.65 | 0.00 | 3.92 | -0.10 | 98.47 |
| 10 | 江苏苏地建设工程有限公司 | 94.55 | 0.00 | 4.00 | 0.00 | 98.55 |
| 11 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 94.53 | -1.00 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 12 | 苏州习清建筑工程有限公司 | 94.51 | 0.00 | 3.81 | 0.00 | 98.32 |
| 13 | 需解锁 | 94.48 | 0.00 | 3.90 | 0.00 | 98.38 |
| 14 | 需解锁 | 94.45 | 0.00 | 3.95 | 0.00 | 98.40 |
| 15 | 需解锁 | 94.35 | 0.00 | 3.93 | 0.00 | 98.28 |
7 、拟确定中标人:需解锁
8 、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。招标人取 评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为41家, 评标入围方法为:低价排序法,G1=25%,G2=10%; 抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=27330835.55元;B1系数=90%,B2系数=10%, A1=27376335.76元,合理最低价为27483893.02元。)
本中标候选人公示期自 2025/8/20 起,至 2025/8/25 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位: 常熟市嘉晖地产有限公 司
招标人:需解锁
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:2025年8月20日