电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段-评标结果公示

四川

发布时间:2025-08-20中标公示
业主单位
攀枝花市西区住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段评标结果公示

项目及标段名称 攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段-攀枝花市西区江南片区排水管网建设项目施工一标段-
项目业主 攀枝花市西区住房和城乡建设局
招标人 攀枝花市西区住房和城乡建设局
招标代理机构 需解锁
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心
公示期 2025-08-20 21:00 至 2025-08-27 23:59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4120892.00 3551766.41 86.02
第二名 需解锁 4062385.46 3493259.87 82.94
第三名 需解锁 4138939.47 3569813.88 82.64

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李东垚 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 姚强 | 建造师注册证 | 川2512023202307051 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 隋超 | 建造师证 | 川2512020202106617 | 市政园林绿化 | 中级
项目技术负责人 | 彭丽蓉 | 职称证 | 20190036044 | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张露 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 宋京池 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
攀枝花市西区住房和城乡建设局 | 攀枝花市西区清香坪片区排水管网建设项目(一标段) | 20241101 | 20251130 | 无 | 13930526.91 | 蒋杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
营山县住房和城乡建设局 | 营山县棚改项目北堰建设点创新大道北侧市政道路工程 | 20221030 | 20230130 | 修建长297 米,路幅宽度24米的道路及排水等相关工程。 | 5434203 | 冯兵武
南充市顺庆区全民健身服务中心 | 顺庆区中央森林体育公园项目 | 20250305 | 20240229 | 项目占地面积 15.2万平方米,在顺庆区中央森林公园内新建球类运动场地设施、休闲健身步道、室外健身广场、儿童健身设施及智慧健身设施等,以及设施购置。 | 19689771.21 | 邓琼
成都新城兴建设投资有限公司 | 新津南河滨水绿廊改造提升工程 | 20250328 | 20250628 | 该项目主要包括东西顺河街两侧绿化带及人行道改造提升、望江路沿商铺一侧人行道改造及景观节点提升。其中:(一)东西顺河街两侧绿化带及人行道改造提升约1950m(不包含廊桥广场及公共卫生间室内提升),具体实施内容为:(1)沿河一侧整体铺装,打造滨河漫步道;现有花池改造,降低高度和宽度;拆 除西顺河街滨河带闲置墙体;提升改造沿线花架和廊架,增加顶棚;改造东顺河街沿河的闲置景墙;整体提升滨河带灯光照明。(2)沿商铺一侧人行道地面整体铺设增 设树箅子,新增非机动停车空间。(二) 望江路沿商铺一侧人行道改造提升,人行道地面整体铺设,增设树箅子、对农家乐围墙进行提升;景观节点提升等。 | 17693476.28 | 梁恩林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
盐边县住房和城乡建设局 | 盐边县国防教育主题园项目 | 20230901 | 20250819 | 本项目规划总用地面积约16000㎡(约合24亩),共新建毛石挡墙700㎡、新增围墙真石漆饰面1000㎡、新增道路及铺装2800㎡、增设餐厅95㎡、新增国防小品7处、新增路灯34盏新增绿化9115m及体能拓展训练器械水电等配套设施。 | 5345847 | 张友根
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川吉昌行建筑工程有限公司 | 投标文件格式;签字、盖章; | 010401:(投标文件格式)投标函未填写项目名称,不符合3.7.1条规定 ;511902392:(投标文件格式)投标函未填写工程名称,不符合第二章 投标人须知3.7.1的要求;12015:(投标文件格式)投标文件中投标函未填写项目名称,不满足招标文件对投标文件格式3.7.1的要求。;87678:(签字、盖章)投标函未填写项目名称,不符合要求。;514712115:(投标文件格式)投标函未填写工程名称; | 无
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号