电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-08-20中标候选人公示
业主单位
山西长治王庄煤业有限责任公司

山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目中标候选人公示

(招标编号:JNB254-ZB-250720927 SXZB-2507 27510GZH034/01 )

公示开始时间:2025-08-20 17:30 公示结束时间:2025-08-23 17:30

本山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目(招标项目编号:JNB254-ZB-250720927 SXZB-2507 27510GZH034/01 ),经评标委员会评审,确定001山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 山西金鼎晨阳机械设备制造有限公司 2222222元 合格,满足招标人及招标文件要求 合同签署后2个月内完成供货
2 山西灿鸿机械科技有限公司 2150000元 合格,响应招标文件 合同签署后2个月内完成供货
3 山东华睿电气有限公司 1650300元 符合技术规格书及相关标准。 合同签署后2个月内完成供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西金鼎晨阳机械设备制造有限公司 / /
2 山西灿鸿机械科技有限公司 / /
3 山东华睿电气有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西金鼎晨阳机械设备制造有限公司 响应
2 山西灿鸿机械科技有限公司 响应
3 山东华睿电气有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西亿树科贸有限公司

否决原因: “招标文件第五章,供货要求:四、证件要求:“以下标★内容需提供承诺。★核心设备供货时须提供:矿用降尘图像监视系统矿用产品安全标志证书;矿用本安型无线自动喷雾降尘控制器、矿用本安型红外发射器、矿用隔爆兼本安型自动洒水降尘装置用主控箱、矿用本安型无线基站矿用产品安全标志证书和防爆证书。”

投标人山西亿树科贸有限公司投标文件中未提供标 ★内容承诺书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号