仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工中标候选人公示
广东
| 投资项目代码 | 2408-440224-19-01-416563 |
|---|---|
| 投资项目名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期) |
| 招标项目名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工 |
| 标段(包)名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工 |
| 公示名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工 中标候选人公示 |
| 开标日期 | 2025年 8 月 20 日 |
| 评标情况 | 至投标截止时间, 共有 6 家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审 (资格评审、形式及响应性评审), 经审查, 4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过。河南军恒建设有限公司不通过原因是投标书项目经理与开标一览表项目经理不一致,福建万禹建设有限公司不通过原因是项目经理、技术负责人和安全员均未提供无在建项目承诺书。 本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下: |
| 序号 | 投标人 |
| 2 | 需解锁 |
| 3 | 广东定源项目管理有限公司 |
| 4 | 需解锁 |
| 6 | 需解锁 |
| 第一中标候选人 | 需解锁 |
| 投标下浮率( %) | 1.618 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 拟派 项目经理 姓名 | 龚辉恒 |
| 业绩 | / |
| 资格能力条件 | 资格情况 |
| 业绩情况 | / |
| 第二中标候选人 | 需解锁 |
| 投标下浮率( %) | 1.888 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 拟派 项目经理 姓名 | 刘同军 |
| 业绩 | / |
| 资格能力条件 | 资格情况 |
| 业绩情况 | / |
| 第三中标候选人 | 需解锁 |
| 投标下浮率( %) | 0.859 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 拟派 项目经理 姓名 | 温红媚 |
| 业绩 | / |
| 资格能力条件 | 资格情况 |
| 业绩情况 | / |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容