电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年消防设施维护保养成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-08-21采购候选人公示
业主单位
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年消防设施维护保养成交候选人公示

(采购编号: JNC334-CGN-250730883、SXMTZB2501F-950(N))

公示开始时间: 2025-08-21 18:00 公示结束时间: 2025-08-24 18:00

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司 2025年消防设施维护保养(采购项目编号:JNC334-CGN-250730883、SXMTZB2501F-950(N)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年消防设施维护保养的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年消防设施维护保养:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 服务周期/服务完成期限 服务要求或服务质量标准
1 需解锁 440875.95元 合同签订后 1年 保证消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求
2 需解锁 391889.73元 合同签订后 1年 保证消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求
3 需解锁 447265.46元 合同签订后 1年 保证消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1. 被否决供应商:山西鑫翼安消防技术检测有限公司

否决原因:采购文件要求,第五章采购需求十一、其他要求 ★ 4 、本项目专职维保人员总数不得少于 8 人,均在《社会消防技术服务信息系统》中注册于投标单位并备案。其中需包含 2 名一级注册消防工程师( 1 名项目负责人, 1 名技术负责人),且需提供近一年内连续三个月以上本单位社保缴纳证明;剩余人员需取得消防设施操作员中级职业资格证书的中级技能等级及以上。须提供人员资格证书、系统备案截图及社保缴纳证明(仅工程师要求)等佐证材料,未提供或不符合要求者视为无效。注:加 ★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。

供应商提供的证明材料:山西鑫翼安消防技术检测有限公司响应文件中一级注册消防工程师赵黎婷未提供近一年内连续三个月以上本单位社保缴纳证明,不满足采购文件要求的加 ★条款实质性内容,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

2. 被否决供应商:山西兴中安消防产品有限公司

否决原因:采购文件要求,第五章采购需求、十一、其他要求 ★ 5 、成交后,未经采购人书面同意,不得更换上述人员(提供承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟)。

供应商提供的证明材料:山西兴中安消防产品有限公司响应文件中未提供 “成交后,未经采购人书面同意,不得更换上述人员”的承诺书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号