濮阳龙丰纸业有限公司源网荷储风力发电项目评标结果公示
河南
一、 项目概况
1 .1项目名称:濮阳龙丰纸业有限公司源网荷储风力发电项目;
1 .2招标编号:HNSXPY20250717;
1 .3项目规模:
1 .3.1建设内容:濮阳龙丰纸业有限公司源网荷储风力发电项目位于河南省濮阳市华龙区胜利西路西段路南、科技大道东,本项目内利用濮阳龙丰纸业有限公司周边,濮阳市区西侧等地建设37.5MW风电。通过自建绿色专变、绿色专线(35kV,双回线路至龙丰纸业厂区新建降压站降压至10kV)输送,向龙丰纸业公司供电,接入龙丰纸业有限公司10kV母线段,为保证濮阳龙丰纸业有限公司源网荷储风力发电项目不向大电网的返送电,并网线路投运前需在110kV振丰线濮阳龙丰110kV变电站侧配置防逆流装置;
1 .3.2建设规模:风电场设计安装 6 台单机容量为 6250kW 的风力发电机组;
1 .4标段划分:本次招标共划分为二个标段,其中第一标段:PC总承包、第二标段:本项目施工阶段及保修阶段全过程监理服务;
1.5招标范围:
第一标段:本次招标内容为风电场区范围内全部设备、材料采购、施工安装、项目管理、调整试验、各阶段验收、技术培训、并网手续办理、移交生产、工程质量保修期的服务等内容。
1.设备采购:风电场区工程范围内全部设备,包括风力发电机组设备(含塔筒、锚栓等设备);箱式变电站设备;集电线路设备及装置;升压站(含通信光缆)设备及装置;其他设备及装置;预制舱体设备及装置;对端110kV龙丰变设备及装置;对端振兴安部分设备及装置;风机场区二次安全防护设备及装置等主辅材料及设备辅材。与风力发电机组和箱变配套的各类监控、保护、消防、自动化、风功率预测系统等能够满足电网安全、正常发电的设备及材料采购服务(包含但不限于厂内试验、监造、调试、出厂试验等)应用于本工程的所有设备、材料采购等工作(不含储能)。
2.施工安装:包含但不限于风力发电机组(含塔筒、锚栓附属设备和其他埋件)、箱式变电站、集电电缆线路安装工程、升压站安装工程、其他设备及安装工程、预制舱体、对端110kV龙丰变、对端振兴变、风机场区二次安全防护等工程范围内所有设备、材料及建筑安装工程施工。所有设备及材料检验试验,设备及系统交接、调试,单机和整套启动及试运行;所有风电场区设备、材料及附属设备的设备运输、保管、二次搬运、装卸车、超重设备运输所发生的特殊费用等。
3.其他:根据国家有关规定进行工程各阶段工程验收,包括工程建设中和工程竣工交付使用前进行工程质量、工程安全、工程消防、劳动安全、工业卫生、工程档案、质监及技术监督等各阶段的验收工作,配合审计、财务竣工决算、工程竣工验收等,负责电站并网调试工作直至全站全容量并网安全稳定运行240小时试运行后的消缺、性能试验、整套系统的性能保证的考核验收、技术和售后服务、人员培训、档案验收、达标投产、配合设计优化、技术监督、标准化、移交生产、质保;完成竣工验收及国家验收所涉及到的所有工作;所有材料、专用工具、备品备件、调试消耗品以及相关技术资料的提供等一揽子工作。
第二标段:施工阶段及保修阶段全过程监理服务;
1.6计划工期:
第一标段:施工期限:210日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起120日历天内完成供货;
第二标段:施工阶段及保修阶段全过程监理服务;
1.7质量要求:
第一标段:本工程项目设备采购、施工安装等应符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求,投标人对工程的技术、质量、安全、进度等全面负责,实现无尾工移交生产、无遗留项目竣工验收,投产即达标,最终向招标人提交一个满足使用功能、具备使用条件、施工质量优良并经验收合格的工程;
第二标段:符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行, 按照法定公开招标程序和要求,于 2025年07月22日 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金 、投标保函的投标单位第一标段: 12 家、第二标段:共 19 家 。
本项目于2025年8月13日评审结束。在复核评审资料时发现第一标段评审数据错误。报经监督人同意,申请濮阳龙丰纸业有限公司源网荷储风力发电项目评标委员会对错误数据进行复核,本项目于2025年8月20日启动 复议 程序,8月20日复议结束,现将评审结果予以公示。
三 、 开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳旭丰新能源有限公司 |
---|---|
招标代理机构名称 | 需解锁 |
工程名称 | 濮阳龙丰纸业有限公司源网荷储风力发电项目 |
开标时间 | 2025年08月12日10时00分 |
评标时间 | 2025年08月12日 11 时 00 分 |
投标人名单 (分标段填写) | 第一标段: 中国五冶集团有限公司、中国能源建设集团山西电力建设有限公司、中国电建集团江西省电力设计院有限公司、中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、中国电建集团河北工程有限公司、中国电建集团河南工程有限公司、四川川润数字能源科技有限公司、湖北湘电建设工程有限公司、河南四建工程有限公司、中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司、中国电建集团江西省电力建设有限公司、中国电建集团核电工程有限公司; 第二标段: 精源国际工程咨询有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、中韵天隆工程集团有限公司、河南中泰工程咨询监理有限公司、河南中尚工程咨询有限公司、首盛国际工程咨询集团有限公司、新恒丰咨询集团有限公司、河南省诚德规划管理有限公司、中科三正建设集团有限公司、建基工程咨询有限公司、陕西方得项目管理有限公司、方舟工程管理有限公司、君利源珺工程咨询有限公司、河南海纳建设管理有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司、河南省光大建设管理有限公司、中科旭日建设集团有限公司、中建卓越建设管理有限公司、河南省城投项目管理有限公司。 |
(二) 开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 质量承诺 | 工期(日历天) | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国五冶集团有限公司 | 136870000.00 | 500000.00 | 张天龙 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 210日历天 | 无 |
2 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 144908857.58 | 500000.00 | 刘彩亮 | 到国家规范、行业标准及电网公司并网要求,实现无尾工移交生产、无遗留项目竣工验收,投产即达标等 | 施工期限:210日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起 120日历天内完成供货; | 完全响应招标文件要求 |
3 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 148628451.13 | 500000.00 | 朱辉 | 本工程项目设备采购、施工安装等应符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工期限:210 日历天(自开工 日期始至交工日 期止),其中交 货期限:自签订 合同之日起120日历天内完成供货 | 无 |
4 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | 153025335.90 | 500000.00 | 李宏鹏 | 确保工程质量达到符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求标准 | 210日历天 | 响应招标文件要求 |
5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 145448890.43 | 500000.00 | 勾宗 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求。 | 210日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起120 日历天内完 成供货 | 完全响应招标文件要求 |
6 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 143487509.40 | 500000.00 | 银志浩 | 严格按照招标及投标文件执行 | 210日历天(自开 工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起120日历天内完成供货 | 响应招标文件 |
7 | 四川川润数字能源科技有限公司 | 152900000.00 | 500000.00 | 魏凯 | 本工程项目设备采购、施工安装等符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求,并经验收合格 | 210日历天(百开 工日期始至交工 日期止) | 无 |
8 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 153346106.00 | 500000.00 | 韩卫民 | 设备采购、施工安装等应符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 210 日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起120 日历天内完成供货 | 完全响应招标文件要求 |
9 | 河南四建工程有限公司 | 153341925.96 | 500000.00 | 李天峰 | 合格 | 210日历天 | 完全响应招标文件要求 |
10 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 152223864.28 | 500000.00 | 董军 | 本工程项目设备采购、施工安装等符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 210日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交 货期限:自签订合同之日起120日历天内完成供货 | 无 |
11 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 153264989.00 | 500000.00 | 程凌星 | 合格 | 210 天 | 响应招标文件 |
招标控制价 | 153495410.17 元 | ||||||
其他情况记录 | 中国电建集团核电工程有限公司拒绝原因:该公司“中国电建集团核电工程有限公司”未在2025年8月12日10:30分整前解密投标文件。 |
第 二 标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(%) | 投标保证金(元) | 质量控制目标 | 监理服务期限 | 项目总监 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 0.697 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 王志永 | 我公司完全响应招标文件中规定的各项条款及要求 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 0.6 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 程博 | 完全响应招标文件要求 |
3 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 0.54 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 阮留镇 | 我单位完全响应招标文件要求 |
4 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 0.63 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 王欣 | 我公司完全响应招标文件要求 |
5 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 0.686 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修 阶段全过程监理 服务 | 李刚 | 我方完全响应招标文件要求 |
6 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 0.67 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 姜昌荣51006694 | 我公司完全响应招标文件所有实质性条款及要求 |
7 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 0.693 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 徐长顺 | 我公司完全响应招标文件实质性要求和条件。 |
8 | 河南省诚德规划管理有限 公司 | 0.48 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 苑永党 | 完全响应招标文件要求 |
9 | 中科三正建设集团有限公司 | 0.54 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 何太聪 | 我公司承诺投标文件完全响应招标文件全部实质性内容及要求 |
10 | 建基工程咨询有限公司 | 0.683 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 杨旭 | 投标报价:施工 中标价的0.683%、我公司完全响应招标文件要求 |
11 | 陕西方得项目管理有限公司 | 0.56 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 杨春明 | 无 |
12 | 方舟工程管理有限公司 | 0.616 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 李作文 | 完全满足招标文件要求 |
13 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 0.574 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 接伟 | 我公司完全响应招标文件的要求 |
14 | 河南海纳建设管理有限公司 | 0.621 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 王新胜 | 我公司完全响应招标文件要求 |
15 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 0.61 | 20000.00 | 第二标段:符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 王玉梅 | 我公司承诺响应招标文件的全部内容和要求 |
16 | 河南省光大建设管理有限 公司 | 0.567 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 刘媛 | 我单位完全响应本招标文件的实质性要求和条件 |
17 | 中科旭日建设集团有限公司 | 0.689 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 邓大斌 | 我公司完全响应招标文件要求 |
18 | 中建卓越建设管理有限公司 | 0.691 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 杨顺华 | 我公司承诺完全响应招标文件要求 |
19 | 河南省城投项目管理有限 公司 | 0.59 | 20000.00 | 符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 | 施工阶段及保修阶段全过程监理服务 | 贾浩然 | 完全响应第二标段招标文件要求 |
招标控制价 | 0.7% | ||||||
其他情况记录 |
四、 评审情况
第一标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 中国五冶集团有限公司 | 通过 |
2 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 通过 |
3 | 中国电建 集团江西省电力设计院有限公司 | 通过 |
4 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | 通过 |
5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 通过 |
6 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 通过 |
7 | 四川川润数字能源科技有限公司 | 通过 |
8 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 通过 |
9 | 河南四建工程有限公司 | 通过 |
10 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 通过 |
11 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
( 二 )资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 中国五冶集团有限公司 | 通过 |
2 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 通过 |
3 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 未通过 |
4 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | 通过 |
5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 通过 |
6 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 通过 |
7 | 四川川润数字能源科技有限公司 | 未通过 |
8 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 未通过 |
9 | 河南四建工程有限公司 | 通过 |
10 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 未通过 |
11 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 未通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 :未提供质量员有效的岗位证书。 | |
2 | 四川川润数字能源科技有限公司 :未提供项目经理有效的注册证书且无业绩。 | |
3 | 湖北湘电建设工程有限公司 : 未提供其他管理人员劳动合同。 | |
4 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 :未提供有效的项目经理业绩。 | |
5 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 :未提供其他管理人员劳动合同,未提供安全员有效岗位证书。 |
( 三 )响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 中国五冶集团有限公司 | 通过 |
2 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 通过 |
3 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | 通过 |
4 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 通过 |
5 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南四建工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
( 四 )施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 中国五冶集团有限公司 | 通过 |
2 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 通过 |
3 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | 通过 |
4 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 通过 |
5 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南四建工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
( 五 )详细评审
综合部分表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | 得 分 ( 30分 )
1 | 中国五冶集团有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28
2 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22
3 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20
4 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26
5 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30
6 | 河南四建工程有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17
经济标评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 得分
1 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 153495410.17 | 150106529.25 | 143487509.4 | 143487509.4 | 69.41
2 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 145448890.43 | 145448890.43 | 68.1
3 | 中国能源建设集团山西电力建设 有限公司 | 144908857.58 | 144908857.58 | 68.46
4 | 中国五冶集团有限公司 | 136870000 | 136870000 | 57.36
5 | 中国能源建设集团东北电力第一工程 有限公司 | 153025335.9 | 153025335.9 | 63.06
6 | 河南四建工程有限公司 | 153341925.96 | 153341925.96 | 62.84
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 综合部分得分 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国电建集团河南工程有限公司 | 143487509.4 | 143487509.4 | 30 | 69.41 | 99.41 | 1 |
中国电建集团河北工程有限公司 | 145448890.43 | 145448890.43 | 26 | 68.1 | 94.1 | 2 |
中国能源建设集团山西电力建设 有限公司 | 144908857.58 | 144908857.58 | 22 | 68.46 | 90.46 | 3 |
中国五冶集团有限公司 | 136870000 | 136870000 | 28 | 57.36 | 85.36 | 4 |
中国能源建设集团东北电力第一工程 有限公司 | 153025335.9 | 153025335.9 | 20 | 63.06 | 83.06 | 5 |
河南四建工程有限公司 | 153341925.96 | 153341925.96 | 17 | 62.84 | 79.84 | 6 |
第二标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 通过 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 通过 |
3 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 通过 |
4 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 通过 |
5 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 通过 |
6 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 通过 |
7 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 通过 |
8 | 河南省诚德规划管理有限公司 | 通过 |
9 | 中科三正建设集团有限公司 | 通过 |
10 | 建基工程咨询有限公司 | 通过 |
11 | 陕西方得项目管理有限公司 | 通过 |
12 | 方舟工程管理有限公司 | 通过 |
13 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 通过 |
14 | 河南海纳建设管理有限公司 | 通过 |
15 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 通过 |
16 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 |
17 | 中科旭日建设集团有限公司 | 通过 |
18 | 中建卓越建设管理有限公司 | 通过 |
19 | 河南省城投项目管理有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
( 二 )资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 通过 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 未通过 |
3 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 未通过 |
4 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 通过 |
5 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 通过 |
6 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 通过 |
7 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 通过 |
8 | 河南省诚德规划管理有限公司 | 通过 |
9 | 中科三正建设集团有限公司 | 未通过 |
10 | 建基工程咨询有限公司 | 通过 |
11 | 陕西方得项目管理有限公司 | 未通过 |
12 | 方舟工程管理有限公司 | 通过 |
13 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 未通过 |
14 | 河南海纳建设管理有限公司 | 通过 |
15 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 未通过 |
16 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 |
17 | 中科旭日建设集团有限公司 | 通过 |
18 | 中建卓越建设管理有限公司 | 通过 |
19 | 河南省城投项目管理有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 河南顺成建设工程管理有限公司:业绩不符合招标文件要求。 | |
2 | 中韵天隆工程集团有限公司:业绩不符合招标文件要求。 | |
3 | 中科三正建设集团有限公司:业绩不符合招标文件要求。 | |
4 | 陕西方得项目管理有限公司:业绩不符合招标文件要求。 | |
5 | 君利源珺工程咨询有限公司:业绩不符合招标文件要求。 | |
6 | 中誉恒信工程咨询有限公司:业绩不符合招标文件要求。 |
( 三 )响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 通过 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 通过 |
3 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 通过 |
4 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 通过 |
5 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 通过 |
6 | 河南省诚德规划管理有限公司 | 通过 |
7 | 建基工程咨询有限公司 | 通过 |
8 | 方舟工程管理有限公司 | 通过 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 通过 |
10 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 |
11 | 中科旭日建设集团有限公司 | 通过 |
12 | 中建卓越建设管理有限公司 | 通过 |
13 | 河南省城投项目管理有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
( 四 )监理大纲汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | 得 分 ( 50分 ) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 41.3 | 40 | 42.2 | 47.3 | 47 | 41 | 49.9 | 44.1 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 41.7 | 43 | 42.5 | 49.1 | 48 | 42 | 49.7 | 45.14 |
3 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 41.7 | 39 | 42.4 | 48.2 | 47 | 42 | 49 | 44.19 |
4 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 41.9 | 40 | 39.3 | 47.3 | 46 | 41 | 49.6 | 43.5 9 |
5 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 41.3 | 40 | 42.6 | 49.1 | 48 | 43 | 49.6 | 44.8 |
6 | 河南省诚德规划管理有限公司 | 41.9 | 41 | 42.2 | 47.8 | 50 | 43 | 50 | 45.13 |
7 | 建基工程咨询有限公司 | 42 | 40 | 42.9 | 47.8 | 50 | 42 | 49.6 | 44.9 |
8 | 方舟工程管理有限公司 | 42 | 40 | 44.7 | 47.8 | 50 | 43 | 49 | 45.21 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 40.9 | 40 | 42.3 | 49.1 | 46 | 43 | 49 | 44.33 |
10 | 河南省光大建设管理有限公司 | 42 | 41 | 44.7 | 49.1 | 50 | 43 | 50 | 45.69 |
11 | 中科旭日建设集团有限公司 | 41.6 | 40 | 39.5 | 46.7 | 49 | 41 | 50 | 43.97 |
12 | 中建卓越建设管理有限公司 | 41.6 | 40 | 46 | 49.5 | 49 | 43 | 50 | 45.59 |
13 | 河南省城投项目管理有限公司 | 41.7 | 41 | 43.2 | 46.7 | 49 | 41 | 49 | 44.51 |
( 五 )综合部分汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | 得 分 ( 50分 ) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
4 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
5 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
6 | 河南省诚德规划管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | 建基工程咨询有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
8 | 方舟工程管理有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
10 | 河南省光大建设管理有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
11 | 中科旭日建设集团有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
12 | 中建卓越建设管理有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
13 | 河南省城投项目管理有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
( 六 )服务承诺和整体评价汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | 得 分 ( 50分 ) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 10 | 10 | 6.8 | 9.9 | 10 | 10 | 9.8 | 9.5 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 10 | 10 | 6.8 | 9.9 | 10 | 10 | 9.6 | 9.47 |
3 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 10 | 10 | 6.8 | 9.9 | 10 | 10 | 9.6 | 9.47 |
4 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 10 | 10 | 5.5 | 9.9 | 10 | 10 | 9.5 | 9.27 |
5 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 10 | 10 | 6.5 | 9.9 | 10 | 10 | 9.6 | 9.43 |
6 | 河南省诚德规划管理有限公司 | 7.5 | 10 | 6.7 | 8.8 | 5 | 8 | 5 | 7.29 |
7 | 建基工程咨询有限公司 | 10 | 10 | 6.9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9.56 |
8 | 方舟工程管理有限公司 | 8.5 | 10 | 7.4 | 9.9 | 10 | 10 | 9 | 9.26 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 10 | 10 | 6.5 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9.36 |
10 | 河南省光大建设管理有限公司 | 10 | 10 | 7.6 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9.66 |
11 | 中科旭日建设集团有限公司 | 10 | 10 | 5.6 | 9.9 | 10 | 9 | 9 | 9.07 |
12 | 中建卓越建设管理有限公司 | 10 | 10 | 7.8 | 9.9 | 10 | 10 | 9 | 9.53 |
13 | 河南省城投项目管理有限公司 | 10 | 10 | 6.7 | 9.9 | 10 | 10 | 9.8 | 9.49 |
( 七 )经济标评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(%) | 基准价(%) | 投标报价(%) | 评标价(%) | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 0.7 | 0.65 | 0.621 | 0.621 | 29.27 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 0.63 | 0.63 | 27.89 | ||
3 | 方舟工程管理有限公司 | 0.616 | 0.616 | 29.96 | ||
4 | 河南省城投项目管理有限公司 | 0.59 | 0.59 | 25.95 | ||
5 | 河南省光大建设管理有限公司 | 0.567 | 0.567 | 22.4 | ||
6 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 0.67 | 0.67 | 21.72 | ||
7 | 中建卓越建设管理有限公司 | 0.691 | 0.691 | 18.48 | ||
8 | 建基工程咨询有限公司 | 0.683 | 0.683 | 19.72 | ||
9 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 0.693 | 0.693 | 18.18 | ||
10 | 精源国际工程咨询有限公司 | 0.697 | 0.697 | 17.56 | ||
11 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 0.686 | 0.686 | 19.25 | ||
12 | 中科旭日建设集团有限公司 | 0.689 | 0.689 | 18.79 | ||
13 | 河南省诚德规划管理有限公司 | 0.48 | 0.48 | 8.99 |
(八)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价( % ) | 评标价( % ) | 监理大纲 得分 | 综合部分得分 | 服务承诺和整体评价得分 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
河南海纳建设管理有限公司 | 0.621 | 0.621 | 44.33 | 10 | 9.36 | 29.27 | 92.96 | 1 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 0.63 | 0.63 | 45.14 | 10 | 9.47 | 27.89 | 92.5 | 2 |
方舟工程管理有限公司 | 0.616 | 0.616 | 45.21 | 7 | 9.26 | 29.96 | 91.43 | 3 |
河南省城投项目管理有限公司 | 0.59 | 0.59 | 44.51 | 7 | 9.49 | 25.95 | 86.95 | 4 |
河南省光大建设管理有限公司 | 0.567 | 0.567 | 45.69 | 5 | 9.66 | 22.4 | 82.75 | 5 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 0.67 | 0.67 | 43.59 | 7 | 9.27 | 21.72 | 81.58 | 6 |
中建卓越建设管理有限公司 | 0.691 | 0.691 | 45.59 | 7 | 9.53 | 18.48 | 80.6 | 7 |
建基工程咨询有限公司 | 0.683 | 0.683 | 44.9 | 6 | 9.56 | 19.72 | 80.18 | 8 |
新恒丰咨询集团有限公司 | 0.693 | 0.693 | 44.8 | 6 | 9.43 | 18.18 | 78.41 | 9 |
精源国际工程咨询有限公司 | 0.697 | 0.697 | 44.1 | 6 | 9.5 | 17.56 | 77.16 | 10 |
河南中尚工程咨询有限公司 | 0.686 | 0.686 | 44.19 | 4 | 9.47 | 19.25 | 76.91 | 11 |
中科旭日建设集团有限公司 | 0.689 | 0.689 | 43.97 | 4 | 9.07 | 18.79 | 75.83 | 12 |
河南省诚德规划管理有限公司 | 0.48 | 0.48 | 45.13 | 10 | 7.29 | 8.99 | 71.41 | 13 |
五、 经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:中国电建集团河南工程有限公司
第二名:中国电建集团河北工程有限公司
第三名:中国能源建设集团山西电力建设有限公司
第二标段:
第一名:河南海纳建设管理有限公司
第二名:河南中泰工程咨询监理有限公司
第三名:方舟工程管理有限公司
六 、 推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:中国电建集团河南工程有限公司
投标报价:143487509.40元
工期:施工期限:210 日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起 120 日历天内完成供货 ;
质量:本工程项目设备采购、施工安装等应符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求,投标人对工程的技术、质量、安全、进度等全面负责,实现无尾工移交生产、无遗留项目竣工验收,投产即达标,最终向招标人提交一个满足使用功能、具备使用条件、施工质量优良并经验收合格的工程。
项目经理:银志浩
注册编号:豫需解锁02515
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:中国电建康平县 200MW 风电项目 EPC 总承包
合同金额:107009.2632万元
开竣工日期:2022年12月17日—2024年03月31日
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:中国电建新民市 150MW 风电项目 EPC 总承包
合同金额:76100.0942万元
开竣工日期:2022年12月18日—2024年04月30日
投标文件中填报的单位项目业绩 3 :
工程名称:中国电建法库县 150MW 风电项目 EPC 总承包
合同金额:80079.6340万元
开竣工日期:2022年12月20日—2024年09月30日
投标文件中填报的单位项目业绩 4 :
工程名称: 阿拉善左旗风电一期 100MW 项目 PC 工程总承包
合同金额:247250219元
开竣工日期:2022年06月01日—2023年12月01日
投标文件中填报的单位项目业绩 5 :
工程名称:中广核天门 33MW 分散式风电项目 EPC 总承包工程(混塔)
合同金额:92494984 元
开竣工日期:2022年01月25日—2022年08月10日
投标文件中填报的单位项目业绩 6 :
工程名称:明阳河南罗山 100MW 风电项目总承包工程(混塔)
合同金额:16100 万元
开竣工日期:2022年09月30日—2023年06月30日
投标文件中填报的单位项目业绩 7 :
工程名称:河南电建新宋风杞县西寨林场 100MW 风电项目 EPC 工程总承包(混塔)
合同金额:66899.4515 万元
开竣工日期:202 3 年 10 月 07日 —20 25 年 2 月 10日
投标文件中填报的单位项目业绩 8 :
工程名称:全南县三润楠木山 100MW 风电场项目(混塔工程总承包)
合同金额:15485552.17 元
开竣工日期:2023年11月07日—2024年10月20日
投标文件中填报的单位项目业绩 9 :
工程名称:中船风电集贤县 200MW 风电项目(混塔工程总包)
合同金额:6353万元
开竣工日期:2023年6月30日—2024年3月25日
投标文件中填报的单位项目业绩 10 :
工程名称:大唐清水河风力发电城关镇(300MW)风电场项目 PC 总承包工程
合同金额:26573.5827万元
开竣工日期:2022年 10 月—2024年07月
投标文件中填报的 项目经理 业绩 1 :
工程名称:中广核天门 33MW 分散式风电项目 EPC 总承包工程(混塔)
合同金额:92494984 元
开竣工日期:2022年01月25日—2022年08月10日
投标文件中填报的 项目经理 业绩 2 :
工程名称:明阳河南罗山 100MW 风电项目总承包工程(混塔)
合同金额:16100 万元
开竣工日期:2022年09月30日—2023年06月30日
投标文件中填报的 项目经理 业绩 3 :
工程名称:河南电建新宋风杞县西寨林场 100MW 风电项目 EPC 工程总承包(混塔)
合同金额:66899.4515 万元
开竣工日期:202 3 年 10 月 07日 —20 25 年 2 月 10日
第 二 中标候选人:中国电建集团河北工程有限公司 ( 牵头人 )、河南锐景新能源设备有限公司( 联合体成员 )
投标报价:145448890.43元
工期:施工期限:210日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起120日历天内完成供货 ;
质量:本工程项目设备采购、施工安装等应符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求,投标人对工程的技术、质量、安全、进度等全面负责,实现无尾工移交生产、无遗留项目竣工验收,投产即达标,最终向招标人提交一个满足使用功能、具备使用条件、施工质量优良并经验收合格的工程。
项目经理: 勾宗
注册编号:冀1需解锁1380
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:大唐国际托克托电厂百万千瓦级新能源打捆外送项目和林格尔县风电场、光伏电站项目EPC总承包工程
合同金额:76772.8万元
开竣工日期:2022年11月12日—2024年08月10日
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:国华承德丰宁风光氢储100万千瓦风光项目300MW风电场PC工程
合同金额:81171.5553万元
开竣工日期:2023年09月01日—2024年06月20日
投标文件中填报的单位项目业绩 3 :
工程名称:捷荣陵城徽王庄50MW风电工程项目EPC总承包(混塔)
合同金额:48500万元
开竣工日期:2022年0 8 月 28 日—2023年05月1 8 日
投标文件中填报的单位项目业绩 4 :
工程名称:巨鹿县老漳河二期100MW“风+储”一体化示范性项目(混塔)
合同金额:29948.416115万元
开竣工日期:2024年08月15日—2025年04月30日
投标文件中填报的 项目经理 业绩 1 :
工程名称:巨鹿县老漳河二期100MW“风+储”一体化示范性项目(混塔)
合同金额:29948.416115万元
开竣工日期:2024年08月15日—2025年04月30日
第 三 中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司
投标报价:144908857.58元
工期:施工期限:210 日历天(自开工日期始至交工日期止),其中交货期限:自签订合同之日起 120 日历天内完成供货 ;
质量:本工程项目设备采购、施工安装等应符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求,投标 人对工程的技术、质量、安全、进度等全面负责,实现无尾工移交生产、无遗留项目竣工验收,投产即达标,最终向招标人提交一个满足使用功能、具备使用条件、施工质量优良并经验收合格的工程;
项目经理:刘彩亮
注册编号:晋1需解锁0587
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:中国能建阳泉平定二期100MW风电扩建项目EPC总承包工程合同
合同金额:54077.2215 万元
开竣工日期:2022 年 3 月—2024 年 1 月
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:赤峰市克旗兴龙 20 万千瓦风电项目 EPC 总承包
合同金额:92379.57 万元
开竣工日期:2024 年 1 月— 2025 年 3 月
投标文件中填报的单位项目业绩 3 :
工程名称:朔州市平鲁区下面高乡 10 万千瓦风电项目 EPC 工程总承包
合同金额:63000.15 万元
开竣工日期:2023 年 9 月—2024 年 6 月
投标文件中填报的单位项目业绩 4 :
工程名称:寿阳润科达尹灵芝二期 140MW 风电项目施工总承包
合同金额:29980 万元
开竣工日期:2023 年 2 月—2024 年 1 月
投标文件中填报的单位项目业绩 5 :
工程名称:新疆立新能源若羌县米兰 50 兆瓦风电项目风电场 PC 总承包
合同金额:3148.5249 万元
开竣工日期:2022 年 7 月—2023 年 3 月
投标文件中填报的 项目经理 业绩 1 :
工程名称:赤峰市克旗兴龙 20 万千瓦风电项目 EPC 总承包
合同金额:92379.57 万元
开竣工日期:2024 年 1 月— 2025 年 3 月
第二标段:
第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
投标报价:0.621%
监理服务期限:施工阶段及保修阶段全过程监理服务 ;
质量控制目标:符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 ;
项目 总监 :王新胜
注册编号:41008457
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:国电投宝丰闹店 100MW 风电项目监理
合同金额:1033500元
监理服务期限 :202 3 年 2 月—2024年0 7 月
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:济源大岭四期 100MW 风电项目
合同金额:942071.25元
监理服务期限 :202 3 年 3 月—2024年 7 月
投标文件中填报的单位项目业绩 3 :
工程名称:乌鲁木齐达坂城 100 万千瓦风力发电市场化并网(配套储能)项目达金工 220kV 升压汇集站 PC 总承包工程
合同金额:168000元
监理服务期限 :202 3 年 8 月— 2025年4月
投标文件中填报的单位项目业绩 4 :
工程名称:华润法库 150MW 风电项目监理技术咨询服务技术协议
合同金额:625000.00 元
监理服务期限 :202 2 年 12 月—2024年 10 月
投标文件中填报的 项目总监 业绩 1 :
工程名称:大唐兴海县 75MW/300MWh 电网侧共享储能项目
合同金额:1066000.00元
监理服务期限 :202 4 年 4 月 1 日—2024年 12 月 25 日
投标文件中填报的 项目总监 业绩 2 :
工程名称:山西国能绿洲科技有限公司中阳县车鸣岭 20MW 分散式风力发电工程监理
合同金额:248000元
监理服务期限 :202 3 年 4 月 1 日—2024年 4 月 1 日
投标文件中填报的 项目总监 业绩 3 :
工程名称:山西国能绿洲科技有限公司中阳县下枣林 20MW 分散式风力发电工程监理项目
合同金额:247500.00元
监理服务期限 :2023年4月1日—2024年4月1日
投标文件中填报的 项目总监 业绩 4 :
工程名称:济源大岭四期 100MW 风电项目
合同金额:942071.25 元
监理服务期限 :2023年 3月 —2024年 7 月
投标文件中填报的 项目总监 业绩 5 :
工程名称:华润法库 150MW 风电项目监理技术咨询服务技术协议
合同金额:625000.00 元
监理服务期限 :2022年12月—2024年10月
第 二 中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司
投标报价:0.63%
监理服务期限:施工阶段及保修阶段全过程监理服务 ;
质量控制目标:符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 ;
项目 总监 :王欣
注册编号:41003600
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:国能(大柴旦)光伏发电有限公司第二批大基地 30 万千瓦风电工程
合同金额:233.82 万元
监理服务期限 :202 4 年 3 月—202 5 年 3 月
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:内蒙古阿拉善能源 170 兆瓦分散式风电一体化项目-工程总承包监理
合同金额:978000元
监理服务期限 :202 4 年 4 月—2024年 12 月
投标文件中填报的单位项目业绩 3 :
工程名称:华能文昌风电厂“以大代小”增容改造项目工程施工监理服务
合同金额:1680000 元
监理服务期限 :202 4 年 3 月—2024年 12 月
投标文件中填报的单位项目业绩 4 :
工程名称:华能浦北金康 200MW 风电场工程项目施工监理
合同金额:2160000 元
监理服务期限 :202 4 年 8 月—202 5 年 1 月
投标文件中填报的 项目总监 业绩 1 :
工程名称:国能(大柴旦)光伏发电有限公司第二批大基地 30 万千瓦风电工程
合同金额:233.82 万元
监理服务期限 :202 4 年 3 月—202 5 年 3 月
投标文件中填报的 项目总监 业绩 2 :
工程名称:内蒙古阿拉善能源 170 兆瓦分散式风电一体化项目-工程总承包监理
合同金额:978000元
监理服务期限 :202 4 年 4 月—2024年 12 月
投标文件中填报的 项目总监 业绩 3 :
工程名称:河南公司济源新能源分公司济源大岭三期风电项目、济源大峪小横岭风电项目监理
合同金额: 122万 元
监理服务期限 :202 2 年 1 月—202 3 年 2 月
第 三 中标候选人:方舟工程管理有限公司
投标报价:0.616%
监理服务期限:施工阶段及保修阶段全过程监理服务 ;
质量控制目标:符合国家规范、行业标准及电网公司并网要求 ;
项目 总监 :李作文
注册编号:13007769
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:京山永兴一期100MW风电场工程
合同金额:772740.00元
监理服务期限 :202 2 年 12 月—202 4 年 4 月
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:华润电力京山永兴二期50MW风电场工程
合同金额:467354.00元
监理服务期限 :202 2 年 12 月—202 4 年 4 月
投标文件中填报的 项目总监 业绩 1 :
工程名称:京山永兴一期100MW风电场工程
合同金额:772740.00元
监理服务期限 :202 2 年 12 月—202 4 年 4 月
投标文件中填报的 项目总监 业绩 2 :
工程名称:华润电力京山永兴二期50MW风电场工程
合同金额:467354.00元
监理服务期限 :202 2 年 12 月—202 4 年 4 月
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、 公示期限
公示期限:202 5 年 08 月 22 日至202 5 年 08 月 26 日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期限内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、 发布公 示 的媒介
本公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 网 站 上公开发布。