电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

岷江老木孔航电枢纽工程乐山大佛及嘉州古城墙勘察标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-08-21中标候选人公示
业主单位
四川岷江港航电开发有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

(岷江老木孔航电枢纽工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 岷江老木孔航电枢纽工程 乐山大佛及嘉州古城墙勘察
项目业主 四川岷江港航电开发有限责任公司
招标人 四川岷江港航电开发有限责任公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层
公示期 2025-08-22 至 2025-08-26
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 3600715.50 3600715.50 89.50
第二名 需解锁 3656522.04 3656522.04 66.71
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王捷 | 文物保护工程责任设计师证 | ZRSJ20150917 | 岩土工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李少明 | 文物保护责任设计师证书 | ZRSJ20150026 | 古建筑、石窟寺和石刻 | 正高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸县文化广播电视和旅游局 | 玉蟾山摩崖造像危岩体治理勘察设计项目 | 2022-04-21 | 2022-07-29 | 960000.00
甘肃炳灵寺文物保护研究所 | 炳灵寺石窟灾后危岩体加固工程 | 2024-04-20 | 2024-07-01 | 1072885.10
皇泽寺摩崖造像赋存崖体危岩体、水害治理工程勘察设计 | 皇泽寺博物馆 | 2023-11-07 | 2024-11-30 | 760000.00
广元千佛崖石刻艺术博物馆 | 广元千佛崖摩崖造像水害治理前期勘察研究项目 | 2023-10-26 | 2024-10-31 | 2670000.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
广元市千佛崖石刻艺术博物馆 | 广元千佛崖摩崖造像水害治理前期勘察研究项目 | 2670000.00
泸县文化广播电视和旅游局 | 延福寺石刻抢救保护工程勘察设计服务采购 | 268500.00
成都市龙泉驿区文物保护管理所 | 元堡摩崖造像保护性设施建设设计方案采购 | 186000.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
库车市文化体育广播电视和旅游局 | 苏巴什佛寺遗址东寺SE2区保护修缮工程勘察设计 | 2023-06-10 | 2024-12-09 | 693000.00
新疆维吾尔自治区克孜尔石窟研究所 | 克孜尔千佛洞92-108号窟危岩体加固(勘察、设计) | 2024-03-10 | 2024-08-29
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
新疆维吾尔自治区克孜尔石窟研究所 | 克孜尔千佛洞92-108号窟危岩体加固(勘察、设计) | 2024-03-10 | 2024-08-29
库车市文化体育广播电视和旅游局 | 克孜尔千佛洞92-108号窟危岩体加固(勘察、设计) | 2023-06-10 | 2023-12-09 | 693000.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省文物考古研究院 | 2024年年度财务报表为亏损和项目负责人业绩均不满足招标文件要求。 | 2024年年度财务报表为亏损和项目负责人业绩均不满足招标文件要求。 | 0
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号