川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
发布时间:2025-08-21中标候选人公示
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段发布川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
01(车站计算机联锁设备) 包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| / | / | / | 01(车站计算机联锁设备) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称 |
|---|---|---|
| / | / | 01(车站计算机联锁设备) |
| 其他需说明事项 | 川黔线乌江、董家坪等 9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标,01(车站计算机联锁设备)包件因中标候选人报价超出批复预算价,经过相关部门会签流标。 |
|---|
02(信号集中监测系统) 包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| / | / | / | 02(信号集中监测系统) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称 |
|---|---|---|
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | 未提供投标保证金或保函,不满足招标文件第二章投标人须知中 3.4.1条要求。 | 02(信号集中监测系统) |
| 上海铁大电信科技股份有限公司 | 未提供投标保证金或保函,不满足招标文件第二章投标人须知中 3.4.1条要求。 | 02(信号集中监测系统) |
| 其他需说明事项 | 川黔线乌江、董家坪等 9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标,02(信号集中监测系统)包件因中标候选人报价超出批复预算价,经过相关部门会签流标。 |
|---|
03(TDCS运输指挥管理系统)包件
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 11064060元 | 03(TDCS运输指挥管理系统) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称 |
|---|---|---|
| 北京信达环宇信息技术有限公司 | 1.投标文件(法人授权书)未签字盖章,不满足招标文件第三章投标办法中2.1.1条要求。 2.未提供中铁认证检验中心颁发的CRCC认证有效证书、检测报告,不满足招标文件投标人资格要求第1条资质要求。 3.未提供铁路局集团公司运行业绩证明文件,不满足招标文件投标人资格要求第3条业绩要求。 4.未提供平台、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网、国铁集团年度信用评价查询网截图资料,不满足招标文件投标人资格要求第4条信誉要求。 | 03(TDCS运输指挥管理系统) |
| 北京从兴信息技术有限公司 | 1.未提供中铁认证检验中心颁发的CRCC认证有效证书、检测报告,不满足招标文件投标人资格要求第1条资质要求。 2.未提供铁路局集团公司运行业绩证明资料,不满足招标文件投标人资格要求第3条业绩要求。 | 03(TDCS运输指挥管理系统) |
| 其他需说明事项 | / |
|---|
04(ZPW-2000站内电码化等) 包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京和利时系统工程有限公司 | 3261151.3元 | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 2 | 固安信通信号技术股份有限公司 | 3455345.0元 | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 3 | 黑龙江瑞兴科技股份有限公司 | 3867200.0元 | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称 |
|---|---|---|
| / | / | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 其他需说明事项 | / |
|---|
05(智能电源屏)包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京鼎汉技术集团股份有限公司 | 3100000.0元 | 05(智能电源屏) |
| 2 | 天津铁路信号有限责任公司 | 3770000.0元 | 05(智能电源屏) |
| 3 | 北京国铁路阳技术有限公司 | 3850000.0元 | 05(智能电源屏) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称 |
|---|---|---|
| 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 未提供投标保证金或保函,不满足招标文件第二章投标人须知中 3.4.1条要求。 | 05(智能电源屏) |
| 其他需说明事项 | / |
|---|
公示时间:自2025年08月22日至2025年08月26日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段
地址:贵州省贵阳市观山湖区阳光城市花园东门10栋
**
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容