复兴立交地面(紫花路-江城路、江城路-秋涛路)道路加固工程
浙江
公示期:2025/8/22至2025/8/25
;;;;兹有建设单位<杭州市上城区基础设施改善中心>的工程<复兴立交地面(紫花路-江城路、江城路-秋涛路)道路加固工程>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁; | 凌田敏 ; | 396.605000 ; | ;60 | ;0 | ;0 | ; |
| 2 | 杭州路通市政园林工程有限公司; | 曹芳兰 ; | 403.270400 ; | ;60 | ;0 | ;0 | ; |
| 3 | 杭州市城市建设基础工程有限公司; | 汪轲 ; | 395.176500 ; | ;60 | ;0 | ;0 | ; |
| 4 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司; | 熊建勇 ; | 405.332400 ; | ;60 | ;0 | ;0 | ; |
| 5 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司; | 程真真 ; | 409.507600 ; | ;60 | ;0 | ;0 | ; |
| 资格条件对业绩的要求: |
|---|
| ;;;; 无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;; (1)企业业绩: 投标人自2020年07月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额200万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或市政道路工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得2分;本项最高得2分。(有效证明材料及备注:详见招标文件)n(2)人员类似工程业绩: 投标人拟派项目负责人自2020年07月1日以项目负责人身份(时间以竣工验收日期为准)完成过单个合同金额200万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或以施工负责人身份完成过市政道路工程EPC工程总承包业绩(EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明且拟派项目负责人以施工负责人身份完成其中的施工内容),每个得2分;本项最高得2分。(有效证明材料及备注:详见招标文件) |
中标候选人业绩:
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 金星街(北秀路-沈半路)道路工程(二期) | 杭州市拱宸桥地区旧城改造工程指挥部(杭州市拱墅区桃源新区开发建设指挥部) | 竣工时间:2023年2月20日/合同金额:2385.0495万元/市政道路工程施工总承包业绩 | 1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合
项目负责人 凌田敏 | 石祥路(莫干山路—上塘桥东)“迎亚运”道路修缮项目 | 杭州市拱墅区市政养护所 | 竣工时间:2022年1月25日/合同金额:1601.1万元/市政道路工程施工总承包业绩 | 1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合
中标候选人:杭州路通市政园林工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曹芳兰 | 2024年三里新城尧典桥路有机更新项目施工 | 杭州市上城区基础设施改善中心 | 2024年9月10日竣工,翻建沥青路面4300平方、新建 D400污水管215.4米等,总金额274.809万元。 | 施工合同、竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
| 杭州路通市政园林工程有限公司 | 2024年三里新城尧典桥路有机更新项目施工 | 杭州市上城区基础设施改善中心 | 2024年9月10日竣工,翻建沥青路面4300平方、新建 D400污水管215.4米等,总金额274.809万元。 | 施工合同、竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:杭州市城市建设基础工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 汪轲 | 高新区域快速路衔接道路改造工程-人民东路(阳明北路-龙池路)改造工程施工 | 绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司 | 1.合同价:2096.7795万元; 2.开竣工时间:2022年2月10日-2022年9月7日;3.工程内容:符合招标文件要求的市政道路工程。 | 1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
| 杭州市城市建设基础工程有限公司 | 高新区域快速路衔接道路改造工程-人民东路(阳明北路-龙池路)改造工程施工 | 绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司 | 1.合同价:2096.7795万元; 2.开竣工时间:2022年2月10日-2022年9月7日;3.工程内容:符合招标文件要求的市政道路工程。 | 1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 平顶山市龙翔大道西延(龙翔大道转盘西-郑尧高速东)工程 | 平顶山市住房和城乡建设局 | 合同金额:191442898.69元 竣工时间:2021年10月16日 | 中标通知书、合同、竣工验收报告、竣工验收意见表、竣工验收证书、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图 | 专家评审意见:符合 |
| 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 智能制造产业园配套项目1(金环路续建工程)I标段施工 | 珠海城建市政建设有限公司 | 合同金额:138695615.95元 竣工时间:2021年9月27日 | 合同、中标通知书、档案验收意见书、竣工验收报告、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图 | 专家评审意见:符合 |
| 熊建勇 | 厦门新机场蔡厝片区城场路(翔安东路至溪东路) | 厦门象屿港湾开发建设有限公司 | 合同金额:290830370.42元 竣工时间:2023年11月8日 合同签订时间:2020年6月19日 | 合同、中标通知书、竣工验收报告、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:浙江鼎盛建筑工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 黄岩高桥联丰螺屿产业园(B、C区块室外配套工程) | 台州市黄岩经济开发集团有限公司 | 投标人自2020年07月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额200万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或市政道路工程EPC工程总承包业绩 | 施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章 | 专家评审意见:符合 |
| 项目负责人(程真真) | 张家墩区块支路(7号地块配套道路、富塘路段)一期 | 杭州临平运河综合保护开发建设有限公司 | 投标人拟派项目负责人自2020年07月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额200万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或市政道路工程EPC工程总承包业绩 | 施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章 | 专家评审意见:符合 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 湖州九创建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 2 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 3 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 4 | 浙江天辉建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 5 | 台州通达建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 6 | 杭州市路桥集团股份有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
杭州市上城区住房和城市建设局
2025/8/22