漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建
解锁后查看
漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示
中标候选人公示 (暨中标结果公示)
本项目于 20 25 年 08 月 12 日上午08:30 在 龙岩 市公共资源交易中心 漳平分中心 依法进行 公开 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、 开 标基本情况:
项目名称: 漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。
招标范围和内容: 设计咨询、工程监理 。
项目管理目标: 全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。
服务期限: 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定) 。
评标办法: 综合评估法 。
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,
评审结果如下:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 总得分 | 项目 总 负责人 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人 | 需解锁 (联合体成员:中国中元国际工程有限公司) | 2743320 | 97.17 | 林小华 | 35003226 |
中标人类似业绩:
项目名称 | 业绩项目包含内容 | 业主单位 | 总投资额(万元) | 项目现状 |
---|---|---|---|---|
武平县新型显示产业园项目全过程咨询 | 工程监理、设计咨询 | 武平工业园区投资发展有限公司 | 43625.6177 | 竣工 |
民族中学迁建、第十八中学扩建、第六中学迁建 (初中部)全过程工程咨询 | 工程监理、造价咨询 | 霞浦县教育局 | 56603.01 | 竣工 |
三、 废标情况及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
---|---|---|
福建建投工程咨询管理有限公司 | 设计咨询负责人电子注册证书使用有效期过期 , 不符合招标文件对 “有效证书”的实质 性要求 。 |
四、 评标委员会成员名单: 余 彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、 陈朝明
五、公示时间: 20 25 年 08 月 22 日至20 25 年 09 月 01 日
六、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人: 漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
20 25 年 08 月 22 日