电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

站北北街及周边道路建设工程施工/标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-08-22中标公示
业主单位
成都市金牛区住房建设和交通运输局
成交供应商

解锁后查看

站北北街及周边道路建设工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 站北北街及周边道路建设工程施工/标段
项目业主 成都市金牛区住房建设和交通运输局
招标人 成都市金牛国投建设有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2025年08月25日~2025年08月29日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4028479.66 3499347.43 94.91
第二名 四川益生建设有限公司 3933607.22 3404474.99 94.83
第三名 长春市城建维护集团股份有限公司 4059486.68 3530354.45 93.60

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李卉 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201252162 | 市政工程 | 中级
项目技术负责人 | 赵松 | 职称证 | 20230713885 | 市政工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈君 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 中级
项目技术负责人 | 赵炜 | 职称证 | 20190023561 | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 韩庆 | 二级建造师注册证书 | 吉222212278958 | 道路与桥梁 | 高级
项目技术负责人 | 汤永生 | 职称证 | 2015201C0604 | 道路与桥梁 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 | 乐山市五通桥区东西部扶贫协作工业园区基础设施建设项目乐山市五通桥区工业基地主次干道路网北一路二期(K1+344.5K2+185.365) | 20230520 | 20240508 | 道路工程全长840.865米,红线宽度30米,道路宽度30米,双向4车道,设计速度50Km/h,沥青混凝土路面;包含了道路工程、给排水工程、电力工程、交通工程、桥梁工程等。北一路桥梁全长192.0米,宽30米。 | 47592528.28 | 张颖
自贸区川南临港片区综合服务中心(泸州临港产业建设有限公司) | 智能化新材料产业科技园下穿空港路隧道工程 | 20220606 | 20241126 | 总长度为130米,中间设置2条3.5米宽机动车道,两侧各设置 一条净宽2米的人行道,总宽度15.3米,净高5米。 | 32921462.03 | 敬伟
古蔺县山态农业发展有限公司 | 古蔺县建制镇污水处理厂提升改造及配套管网建设项目(二郎场镇市政管网系统完善与提升工程) | 20221101 | 20230824 | 该工程主要有道路市政工程、小区部位工程、排桩支护工程组成,具体内容:1、道路市政工程:土石方工程、道路拆除及恢复工程、构筑物(箱涵、山洪截水沟和雨污水井)工程、新建污水管道全长约6.1km、新建雨水管道长约5.4km和道路强弱电工程等;2、小区部位工程:挖沟槽土方、回填方、给水管道铺设、管道垫层、包管、道路拆除及恢复过程和小区强弱电改造工程等;3、排桩支护工程:C30排桩钻孔机混凝土浇筑、C30冠梁和标准砖支护等群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。 | 83144309.76 | 熊伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都空港建设管理有限公司 | 赛事场馆周边及城市重要节点绿化品质提升项目 | 20220314 | 20220615 | 各点位面积合计约21001.59平方米。主要包括项目用地范围内的场地整理、绿化景观工程、景观艺术小品、座椅等设施增设及现状乔灌木修剪等。 | 12091009.33 | 黄丹
富顺县世锦实业发展集团有限公司 | 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 20210615 | 20221213 | 改造建设滨江片区老旧小区920户,改造面积86000平方米,改造道路26550平方米,排水防涝管网5200米、绿化400平方米,新增停车位105个,改造小区便民农贸市场1200平方,安装绿灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。 | 16000000 | 王平
巴中汇鑫发展有限公司 | 巴中市巴州区晏家扁片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 20210918 | 20230815 | 道路改造26800㎡,给排水管网18.4km,检查井417座,围墙1800㎡,强(弱)电16km, 天然气管网2.1km,绿化2960㎡,路灯124盏,垃圾收储设施75组,安防系统8套,停车库4700㎡,改建幼儿园1所1600㎡,托儿所1所2200㎡,社区日间照料中心1个1600㎡及其它配套设施建设。 | 51038515 | 何军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
长春城投建设投资(集团)有限公司 | 长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程2022年市本级第一批工程总承包 | 20220412 | 20230630 | 1、北郊污水处理系统和东南污水处理系统,2、西部污水处理系统和南部污水处理系统,3、串湖污水处理系统:三部分建设主要包括污水处理系统提质增效整治改造、雨污水提升泵站建设、排水管网雨污分流改造、清掏修复、污泥处置等工程建设。 | 353148148 | 张春波
长春城投建设投资(集团)有限公司 | 长春市五大污水处理系统“一厂一策工”程提项质目增效绿园区工程项目工总承包 | 20220530 | 20221121 | 1、绿园区青龙路周边小区雨污分流改造工程(绿园区青龙路周边小区雨污分流改造4个)。2、长春公园汇水区部分市政排水一期周边小区分流改造工程(长春公园上游小区雨污分流改造融和嘉苑等12个)。3 、长春公园汇水区部分市政排水二期周边小区分流改造工程(长春公园上游小区雨污分流改造澳美国际等17个)。 4、西部片区绿园区小区雨污分流改造工程(绿园区2个合流(混流)小区分流改造) | 146707247.46 | 田巍
长春凯达发展有限公司 | 长春汽车经济技术开发区PPE项目配套道路基础设施建设项目工程施工 | 20230129 | 20231030 | 工程量清单及施工图纸所含全部内容 | 278575027.93 | 王力滨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川彩乐建设工程有限公司 | 4147097.25/招标文件第八章“投标文件格式的要求”和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定。 | 不符合第八章“投标文件格式的要求”,投标人业绩证明未附招标文件要求的网络截图。 | 0/需解锁
其它需公示的内容 |需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号