北京飞机维修10kV电力专线工程(项目名称)施工/标段中标候选人公示
四川
北京飞机维修10kV电力专线工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 北京飞机维修10kV电力专线工程(项目名称)施工 / 标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都空港建设管理有限公司 |
| 招标人 | 成都空港建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 双流区分中心 |
| 公示期 | 2025年08月23日~2025年08月29日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2531255.59 | 2531255.59 | 97.09 |
| 第二名 | 需解锁 | 2590319.20 | 2590319.20 | 93.63 |
| 第三名 | 需解锁 | 2469959.16 | 2469959.16 | 91.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 漆贵良 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201357164 | 机电一体化 | 中级
项目技术负责人 | 张志强 | 职称证 | 0004619 | 电气 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王夕琴 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁02950 | 电力工程技术 | 中级
项目技术负责人 | 邹威 | 职称证 | 工-17312 | 机电工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 简培 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 赵宴 | 职称证 | 20240700050320043062 | 建筑电气与智能化工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都兆悦欣房地产开发有限公司 | 成都祥鹤 78 亩项目送变电工程 | 20230916 | 20231121 | 电力工程施工 | 14295986.94 | 莫小汶
成都市岷江自来水厂 | 农村饮水安全净水分厂改扩建工程外部电源工程 | 20250630 | 电力工程施工 | 12861965.97 | 莫小汶
成都双流兴城置业有限公司 | 泉水东苑安置小区工程施工外电及供配电工程 | 20230315 | 20230710 | 电力工程施工 | 18108725.82 | 王玉敏
成都樾然置业有限公司 | 北湖揽樾项目供配电工程 | 20230510 | 20231011 | 电力工程施工 | 12084129.97 | 王富翔
成都清宇置业有限公司 | 西城中心二期项目高低压配电工程 | 20230331 | 20230531 | 电力工程施工 | 4950000 | 陈科
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
遂宁源晗能源技术有限公司 | 遂宁安居园区配套扩建 2X17000Nm3h 氮气项目(遂宁源晗 2 期) | 20220601 | 20220710 | 10KV/380V 配电及进线施工。 | 15400000 | 王祥宇
中国电建集团四川工程有限公司 | 四川明星电力股份有限公司运维中心安居锂能 110kV 输变电新建工程(变电部分) | 20220115 | 20220713 | / | 14704583 | 施祖勇
四川泽丰置业有限公司 | 福来美地 10KV 供配电工程 | 20231026 | 20231125 | / | 5598000 | 邹威
成都双流钟家湾轨道城市发展有限公司 | 双流区钟家湾 TOD 综合开发新建商业、住宅用房及配套附属设施项目正式用电工程施工 | 20240226 | 20240526 | / | 5583154.07 | 彭珊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵阳鸿远领悦房地产开发有限公司 | 领地东原阅城(绵阳青义 175 亩)项目三期供配电工程 | 20220707 | 20230809 | 无 | 15590000 | 赵宴
绵阳中电光谷科技发展有限公司 | 中电光谷绵阳科技园一期项目供电工程 | 20231120 | 20240306 | 无 | 8487500 | 简培
绵阳畅茂房地产开发有限公司 | 九洲江渚项目变配电及户表工程 | 20230526 | 20231007 | 无 | 11230000 | 简培
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川中和电力安装有限公司 | 2512106.07/投标报价(评委二:第2个单位工程(安装工程)的第1项单价276898.32超过相应的控制价单价272738.5;评委六:第2个单位工程(安装工程)的第1项 投标单价276898.32超过招标清单中给定的综合单价的最高限价272738.50,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委七:第2个单位工程(安装工程)的第1项 投标单价276898.32超过招标清单中给定的综合单价的最高限价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委三:第2个单位工程(安装工程)的第1项 单价276898.32超过相应的控制价单价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定。;评委四:第2个单位工程(安装工程)的第1项 投标单价276898.32超过招标清单中给定的综合单价的最高限价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委五:第2个单位工程(安装工程)的第1项 单价276898.32超过相应的控制价单价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委一:第2个单位工程(安装工程)的第1项 单价276898.32元超过相应的控制价单价272738.50元,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;)。 | 投标报价(评委二:第2个单位工程(安装工程)的第1项单价276898.32超过相应的控制价单价272738.5;评委六:第2个单位工程(安装工程)的第1项 投标单价276898.32超过招标清单中给定的综合单价的最高限价272738.50,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委七:第2个单位工程(安装工程)的第1项 投标单价276898.32超过招标清单中给定的综合单价的最高限价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委三:第2个单位工程(安装工程)的第1项 单价276898.32超过相应的控制价单价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定。;评委四:第2个单位工程(安装工程)的第1项 投标单价276898.32超过招标清单中给定的综合单价的最高限价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委五:第2个单位工程(安装工程)的第1项 单价276898.32超过相应的控制价单价272738.5,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;评委一:第2个单位工程(安装工程)的第1项 单价276898.32元超过相应的控制价单价272738.50元,不满足“投标人须知”第3.2.3项规定;)。 | /
四川木森建设工程有限公司 | 2585474.14 | 2585474.14 | 87.86
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。