电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山东通服2025年七里山路办公区外立面整修项目_中标候选人公示

山东

发布时间:2025-08-24中标候选人公示

附件下载

业主单位
山东通信服务有限公司
中标候选人

解锁后查看

山东通服2025年七里山路办公区外立面整修项目_中标候选人公示

山东通服2025年七里山路办公区外立面整修项目于2025-08-21 08:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人的投标报价及中标情况:

第1中标候选人:需解锁;
投标报价:未含税总价4,700,200.00元,税率 $9 %$ ,含税总价5,123,218.00元;
中标份额为100%;

质量:合格;

工期:接到招标人开工令后80日内完成施工;

评标情况:综合排名第1;

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包壹级资质。

第2中标候选人:需解锁;

投标报价:未含税总价4,550,039.45元,税率9%,含税总价4,959,543.00元;

质量:合格;

工期:接到招标人开工令后80日内完成施工;

评标情况:综合排名第2;

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包壹级资质。

二、评标情况:

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年08月24日完成了本次评标工作。

否决投标情况:

山东中星安装工程有限公司提供的投标保函未体现“无条件”或“见索赔偿”或“见索即付”,不满足招标文件第二章投标人须知-3.5.2投标保证金形式:“★1.投标保证金形式应为转账、银行出具的银行保函或其他合法担保形式。投标人提供保函的,保函应为无条件保函或称“见索赔偿”“见索即付”保函,保函/其他合法担保有效期应不低于投标有效期,保函/其他合法担保的受益人(招标人)应为山东通信服务有限公司,保函/其他合法担保必须注明适用范围即参与投标的项目名称。境内投标人以转账形式提交投标保证金的,应当从其基本账户转出;如投标人为自然人的,须从其本人名下账户转出。”、招标文件第三章评标办法-投标保证金:“符合招标文件“投标人须知”、“投标保证金”规定。”的要求,未通过响应性评审,被否决投标;

浙江省邮电工程建设有限公司和山东高速德建集团有限公司存在串通投标行为,不满足招标文件第三章评标办法-串通投标行为认定规则:“投标人不存在串通投标行为,认定规则包括但不限于招标文件及法律法规相关规定。”的要求,未通过响应性评审,被否决投标;

山西华陆建设工程有限公司、中儒科信达建设集团有限公司修改招标文件工程量清单中外立面整修工程的环境保护费、文明施工费、临时设施费规费费率,不满足招标文件第八章投标文件格式-工程量清单报价说明:“2.5“规费、税金项目清单计价表”所列项目为不可竞争性费用。”、“2.3各投标人编制投标报价时,除非招标人以书面形式修改工程量清单,否则随招标文件发出的工程量清单内容不允许调整。”、招标文件第三章评标办法-投标报价:“投标报价符合招标文件要求。”的要求,未通过响应性评审,被否决投标;

山东麓铭建设工程有限公司提供的建筑业企业资质证书为防水防腐保温工程专业承包贰级资质证书和建筑装修装饰工程专业承包贰级资质证书且证书已过期,不满足招标文件第三章评标办法“须具备有效期内的以下资质之一:1)建筑工程施工总承包二级及以上资质;2)同时具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质、建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质、钢结构工程专业承包三级及以上资质。”要求,未通过资格审查,被否决投标。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

第1中标候选人:需解锁;

项目负责人姓名:李龙飞;

证书1名称/注册编号:一级建造师注册证书(建筑工程专业)/鲁需解锁00337;
证书2名称/证书编号:安全生产考核合格证书(B证)/鲁建安B(2022)0900577。
第2中标候选人:需解锁;

项目负责人姓名:刘方正;

证书1名称/注册编号:一级建造师注册证书(建筑工程专业)/鲁需解锁03711;
证书2名称/证书编号:安全生产考核合格证书(B证)/鲁建安B(2022)8032351。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


山东通服2025年七里山路办公区外立面整修项目_中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号