解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制的中标候选人公示
重庆
解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制
中选 候选人公示
(公示期:202 5 年 8 月 26 日——202 5 年 8 月 28 日)
| 项目标段名称 | 解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制 | 最高限价 | 固定百分比报价最高限价为 80.00%,造价咨询费竞标总报价最高限价588598.40元。 |
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 500001202508需解锁 | ||
| 比选 公告编号 | / | ||
| 比选 人 | 重庆市渝中城市建设投资有限公司 | 比选 人联系电话 | 需解锁 |
| 比选 代理机构 | 需解锁 | 比选 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 中选 候选人排序 | 名称 | 竞标总报价 ( 元 ) | 服务期限 |
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 515023.60 | 达到招标文件的要求 |
| 第二名 | 需解锁 | 478236.20 | 达到招标文件的要求 |
| 第三名 | 需解锁 | 306512.62 | 达到招标文件的要求 |
| 中选 候选人响应 比选 文件要求的资格能力条件 | 第一 中选 候选人 : 需解锁 企业业绩: 重庆市气象防灾减灾中心 (西部(重庆)科学城气象科技创新中心) 项目(一期);南川龙岩组团新桥长租公寓;渝川峡毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目。 项目负责人业绩:重庆市气象防灾减灾中心 (西部(重庆)科学城气象科技创新中心)项目(一期);渝川峡毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目。 第二 中选 候选人 : 需解锁 企业业绩: 杨家滩地块租赁住房项目预算编制服务 (一标段);中山大学附属肿瘤医院甘肃医院一期项目造价咨询服务(一标段)。 项目负责人业绩:重庆电子工程职业学院新一代信息技术产教融合实训基地工程;西部 (重庆)科学城科学会堂PPP项目。 第三 中选 候选人 : 需解锁 企业业绩: 西阳县桃花源新城花园片区、石柱片区安置房项目;凤阳县经开区产业园建设项目;龙健小学;万达地块规划中学项目清单及控制价编制两编一会审(一包)。 项目负责人业绩:湖南酒鬼酒馥郁香科技有限公司新建 2万吨/年大曲项目全过程造价咨询服务(含预算编制);龙健小学。 | ||
| 比选 文件规定应公示的其他内容 | 1. 第一 中选 候选人 :需解锁 ,固定百分比报价 70.00%; 2. 第二 中选 候选人 :需解锁 ,固定百分比报价 65.00% ; 3. 第三 中选 候选人 :需解锁 , 固定百分比报价 41.66% ; 4. 否决投标情况: 资格评审不合格竞标人名称及原因分别如下: 竞标人重庆致通建设工程咨询有限公司竞标文件中企业业绩部分,因提供的项目合同未注明合同签订时间和地点,不满足比选文件 1.4.1条要求,根据比选文件《否决投标情形一览表》 A-3 项“竞标人的业绩要求须满足竞标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评审委员会作否决竞标处理 ”之要求,其竞标文件被否决。 | ||
| 中选 候选人评标情况 | 全部合格。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容