电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

阳城晋煤能源有限责任公司2025年度锅炉浇注料修复二次采购成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-08-26采购候选人公示
业主单位
阳城晋煤能源有限责任公司

阳城晋煤能源有限责任公司2025年度锅炉浇注料修复二次采购成交候选人公示

(采购编号: JNC334-CG-250730606 、 SXMTZB2501F-871(F) )

公示开始时间:2025-08-26 18:00 公示结束时间:2025-08-29 18:00

本阳城晋煤能源有限责任公司2025年度锅炉浇注料修复(采购项目编号:JNC334-CG-250730606 、 SXMTZB2501F-871(F) ),经评审小组评审,确定 001阳城晋煤能源有限责任公司2025年度锅炉浇注料修复的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001阳城晋煤能源有限责任公司2025年度锅炉浇注料修复:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 服务期限
1 河南金亿冠热能设备材料有限公司 789200元 满足采购人要求 自合同签订之日起一年
2 河南省宏瑞防腐安装有限公司 757200元 满足采购人要求 自合同签订之日起一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 河南金亿冠热能设备材料有限公司 / /
2 河南省宏瑞防腐安装有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 河南金亿冠热能设备材料有限公司 响应
2 河南省宏瑞防腐安装有限公司 响应

二、否决情况

( 1)被否决供应商:郑州天基电力环保科技有限公司

否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求 3.2资质要求:供应商须具有电力工程施工总承包贰级及以上资质和防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质。具有有效的安全生产许可证;

供应商提供的证明材料:郑州天基电力环保科技有限公司响应文件中未提供电力工程施工总承包贰级及以上资质证书,评审小组一致认为不满足采购文件要求,否决其响应文件。

( 2)被否决供应商:郑州宜耐热能科技有限公司

否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求 3.4供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;

近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);

类似项目业绩指: 135MW及以上燃煤发电机组浇注料维护业绩;(若合同中无法体现装机容量的,提供其佐证材料即可。)

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的 ”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:郑州宜耐热能科技有限公司响应文件中共提供了 5项业绩,5项业绩均不是135MW及以上燃煤发电机组浇注料维护业绩,评审小组一致认为不满足采购文件要求,否决其响应文件。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号