打标设备中标候选人公示
陕西
附件下载
打标设备 中标候选人公示
招标编号:0730-2511010324/01
本项目于 2025 年 08 月12 日在需解锁开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路 750号项目名称:打标设备第一中标候选人:需解锁投标报价:至用户工厂内人民币含税价 RMB 396,500.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 6 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
-
推荐中标候选人:需解锁投标总价为 39.65 万元,评标无加价,最终评标价为 39.65万元,排序第
一,推荐为第一中标候选人;需解锁投标总价为 44.98 万元。递交的投标文件存在1 项一般条款偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求六、4.2 要求:“标印机采用柜式机,机身选用不锈钢制成,厚度 $\ge 1 . 5 \mathsf { m m }$ ,为激光器、光学系统、标印系统等部件提供稳定的安装支撑,保证设备的整体稳定性和精度。”该供应商递交的投标文件内机身材料响应为钣金,偏离招标文件要求。评标价加 $1 %$ ,最终评标价为 45.42980万元,排序第二,推荐为第二中标候选人;需解锁投标总价为 83.7 万元,评标无加价,最终评标价为 83.7 万元。排序第三,推荐为第三中标候选人。 -
投标被否决投标人名称及原因:
西安岩辰机电科技有限公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 形式评审标准要求中投标文件格式应符合符合第六章“投标文件格式”的规定,该投标人提供的制造商授权书未按照招标文件制造商授权书要求:“中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”提供,不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第 3.1.1 条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
西安婷宝商贸有限责任公司递交的投标文件存在 3 项重要指标偏离。(1)招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准要求中投标文件格式应符合符合第六章“投标文件格式”的规定,该投标人提供的制造商授权书未按照招标文件制造商授权书要求:“中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”提供,不满足招标文件要求。(2)招标文件第五章供货要求六、 $^ { \star } 4 . 7$ 要求:“光束质量: ${ \mathsf { M } } 2 < 1 . 3 ^ { \prime \prime }$ ,该投标人递交的投标文件响应为: $^ { \prime \prime } \mathsf { M } 2 < 1 . 6 ^ { \prime \prime }$ ”,偏离招标文件要求。(3)招标文件第五章供货要求六 $^ { \cdot \star } 4 . 1 0$ 要求:“最小字高: $0 . 5 \mathsf { m m ^ { \prime \prime } }$ ”该投标人递交的投标文件响应为:“最小字高 $1 \mathsf { m } \mathsf { m } ^ { \prime \prime }$ ,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第 3.1.1 条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”及招标文件第三章评标办法前附表第 2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
陕西筑莱迪机电科技有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准要求中技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定,该投标人递交的投标文件内未按照招标要求提供*条款的支撑材料,不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第 3.1.1 条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构
公示时间:2025 年 08 月 27 日至 2025 年 09 月 01 日
联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:需解锁、需解锁
邮箱:
公示发布日期:2025 年08 月 27日
附件下载
打标设备中标候选人公示.pdf