林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示
西藏
林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401013716003)
公示开始时间: 2025-08-27 10:00
公示结束时间: 2025-08-30 18:30
本林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)(招标项目编号: S1407003401013716003 ),经评标委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001全一标段:
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 11998860.88 | 确保工程严格按照设计图纸、国家有关政策和交通运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格 | 5个月 |
| 2 | 需解锁 | 12002126.35 | 确保工程严格按照设计图纸、国家有关政策和交通运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 | 5个月 |
| 3 | 需解锁 | 12008517.62 | 确保工程严格按照设计图纸、国家有关政策和交通运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 | 5个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘军军 | 二级建造师注册证书、川25120需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 彭丽 | 二级注册建造师证、湘243161754064 |
| 3 | 需解锁 | 周磊 | 项目负责人:周磊,二级建造师注册证编号:贵2522020202100107;交安B:贵交安B22G00507。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1.嘉黎县绒多大桥改造工程 2.嘉黎县拉杰桥、瓦需安桥改造工程 |
| 2 | 需解锁 | 业绩一:C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程;业绩二:上饶市广信区五府山镇乡道Y014溪口至茶坪段双车道改造工程 |
| 3 | 需解锁 | 项目业绩:1、2021年度双牌县黎家桥拆除重建工程;2、零陵区2023年农村公路建设(旅游路、资源路、产业路)工程。 |
5、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 2 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 3 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 4 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 5 | 山东省路桥集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 6 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 7 | 四川泰运建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 8 | 江苏东方交通工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 9 | 陕西精工路桥建设有限公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名 |
| 10 | 四川正方建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 11 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 12 | 西藏天顺路桥工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 13 | 安徽新建控股集团有限公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。 |
| 14 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 15 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 16 | 云南坦途建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 17 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。 |
| 18 | 路通达建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 19 | 河南海之澜建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 20 | 信合源建工集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 21 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 22 | 河南澜添建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容