现场型几何量快速检测系统中标候选人公示
陕西
附件下载
招标编号:0730-2511010319/01
本项目于 2025 年 08 月13 日在需解锁开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路 750号项目名称:现场型几何量快速检测系统第一中标候选人:需解锁投标报价:至用户工厂内人民币含税价 RMB 697,210.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 3 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
- 推荐中标候选人:需解锁投标总价为 69.721 万元,评标价无加价,最终评标价为 69.721 万元,排序第一,推荐为第一中标候选人;
思格迈斯特智能装备有限公司投标总价为 71.19 万元。递交的投标文件中存在 2 项一般指标偏离招标文件要求。(1) 要求:“表面粗糙度: $< 0 . 8 \mu \mathrm { m } ^ { \prime \prime }$ ,该投标人响应为:“表面粗糙度: $0 . 8 \mu \mathrm { m } ^ { \prime \prime }$ ,偏离招标文件要求。(2) 要求:“最大使用气源压力: $\leq 0 . 7 \mathsf { M P a } ^ { \prime \prime }$ ,该投标人响应为:“最大使用气源压力:0.8MPa”,偏离招标文件要求。评标价加价 $2 %$ ,最终评标价为 72.6138万元,排序第二,推荐为第二中标候选人。
- 投标被否决投标人名称及原因:
代理人:(签字)......廉政承诺书......法定代表人签字”,该投标人递交的投标文件中封面未按要求签字盖章,廉政承诺书非法人签字。根据招标文件第三章评标办法初步评审第 3.1.1 条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构
公示时间:2025 年 08 月 27 日至 2025 年 09 月 01 日
联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:需解锁、需解锁
邮箱:
公示发布日期:2025 年08 月 27日
附件下载
现场型几何量快速检测系统中标候选人公示.pdf