泸县2025年中央大中型水库移民后期扶持资金项目评标结果公示
四川
(泸县2025年中央大中型水库移民后期扶持资金项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 泸县2025年中央大中型水库移民后期扶持资金项目 泸县2025年中央大中型水库移民后期扶持资金项目 |
---|---|
项目业主 | 泸县水利技术推广中心 |
招标人 | 泸县水利技术推广中心 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
公示期 | 2025-08-28 至 2025-09-03 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 5563108.73 | 5563108.73 | / |
第二名 | 需解锁 | 5576886.38 | 5576886.38 | / |
第三名 | 需解锁 | 5613626.77 | 5613626.77 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙泽东 | 水利水电工程二级建造师 | 川25120需解锁 | 水利工程 | 中级
项目技术负责人 | 张盛杰 | 职称证 | 20190007566 | 水利水电 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 段宗保 | 水利水电工程一级注册建造师 | 鄂需解锁09032 | / | /
项目技术负责人 | 裴益 | 职称证 | H3 00020171 | 水利水电 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗森文 | 水利水电工程二级建造师 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 中级
项目技术负责人 | 邹明秀 | 职称证 | 20190101732 | 水利水电 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川巨荣建筑工程有限公司 | 5858868.93 | 5858868.93 | /
四川川翔建设工程有限公司 | 5784336.14 | 5784336.14 | /
如东县第二水利建筑工程有限公司 | 6390533.12 | 6390533.12 | /
四川中盛鼎泰建设工程有限公司 | 6301743.83 | 6301743.83 | /
四川锐泓建设工程有限公司 | 1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的(未提供基本账户信息资料,无法证明保函保费是否从基本账户转出) | 1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的(未提供基本账户信息资料,无法证明保函保费是否从基本账户转出) | /
四川胜强建筑工程有限公司 | 6225966.75 | 6225966.75 | /
浙江恒昌建设有限公司 | 6079005.16 | 6079005.16 | /
陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 6441051.17 | 6441051.17 | /
四川豪洲建筑工程有限公司 | 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的(投标函法定代表人未签名或盖章)。 | 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的(投标函法定代表人未签名或盖章)。 | /
中水禹顺建设集团有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
芜湖城市建设集团股份有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
四川宇悦建筑工程有限公司 | 6218479.17 | 6218479.17 | /
四川宏川伟业建设工程有限公司 | 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的(投标函法定代表人未签名或盖章)。 | 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的(投标函法定代表人未签名或盖章)。 | /
泸州市远宁建设工程有限公司 | 6287092.57 | 6287092.57 | /
福建省红日水利水电工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
芜湖河山建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
安徽湾池建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
安徽航洋建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
贵州省公建投资控股有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
四川世迦工程项目管理有限公司 | 6019302.01 | 6019302.01 | /
泸州卓旺建筑工程有限公司 | 6354558.15 | 6354558.15 | /
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 | 6421938.37 | 6421938.37 | /
重庆森耀建筑工程有限公司 | 5654194.3 | 5654194.3 | /
安富实业控股集团有限公司 | 6378026.75 | 6378026.75 | /
安徽康帅建设有限公司 | 5638120.37 | 5638120.37 | /
四川中崛建设工程有限公司 | 5650367.17 | 5650367.17 | /
四川永海建设工程有限公司 | 5681749.6 | 5681749.6 | /
合肥珺琦建设工程有限公司 | 5705703.96 | 5705703.96 | /
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
四川华益宏达建设工程有限公司 | 6336953.38 | 6336953.38 | /
福建省万葵建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
四川成西建设工程有限公司 | 5647305.47 | 5647305.47 | /
四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 6220608.78 | 6220608.78 | /
中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | /
其它需公示的内容