黄骅市污水处理厂提标改造工程中标候选人公示
河北
3_x0017__x0001_?x0007?_x0007_lq?se
招标项目名称: 黄骅市污水处理厂提标改造工程
招标项目编号: E1100000190A08256001001
公示名称: 黄骅市污水处理厂提标改造工程 中标候选人公示
公示内容:
标段: 黄骅市污水处理厂提标改造工程
所属专业: 市政 | 所属地区: 黄骅市
开标时间: 2025年08月26日09时00分 | 开标地点: 黄骅市 公共资源交易中心
公示开始日期:2025年8月27日 | 公示截止日期:2025年8月30日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8911854.07(元 ) | 8911854.07(元 ) | 合格 | 300日历天 |
| 2 | 需解锁 | 8399255.86(元 ) | 8399255.86(元 ) | 合格 | 300日历天 |
| 3 | 需解锁 | 9199202.18(元 ) | 9199202.18(元 ) | 合格 | 300日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 何星、刘潇泽、王永 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀2需解锁、 冀 2需解锁、 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 王健、李永新 、李延华 | 高级工程师、 工程师 | 注册建造师 | 鲁需解锁03875、鲁需解锁09625、鲁23720需解锁1 |
| 3 | 需解锁 | 孟令帅、郭伦、路辉 | 工程师 | 建造师注册证书 | 鲁23720需解锁、鲁2372006202388257、鲁2372022202276580 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 东光县城北污水处理厂2.0万m3/d 第二次提标改造工程 | 东光县城北污水处理厂 | 2024年3月12日 | 2310000元 |
| 2 | 需解锁 | 南大港污水处理厂提标改造扩建工程 | 沧州龙世杰污水处理有限公司 | 2025年4月5日 | 1950000元 |
| 3 | 需解锁 | 东光县污水处理厂3万 m3/d第二次提标改造及扩建工程 | 东光县污水处理厂 | 2024年5月27日 | 3050000元 |
| 4 | 需解锁 | 浦口经济开发区工业废水处理厂一期二阶段建设工程工程总承包 | 光大工业废水处理南京有限公司 | 2022年2月25日 | 366111956.24元 |
| 5 | 需解锁 | 光大水务(博兴 )有限公司污水处理厂提标改造工程 | 光大水务(博兴 )有限公司 | 2022年2月16日 | 21604069.51元 |
| 6 | 需解锁 | 涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水 )工程项目EPCO(设计-采购-施工-运营)工程总承包 | 涟水浦京空港科技园发展有限公司 | 2023年 | 271317700元 |
| 7 | 需解锁 | 现代物流城中心大街污水处理厂工程土建工程 | 临沂市义堂污水处理厂 | 2023年12月6日 | 16788271.95元 |
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 何星 | 东光县城北污水处理厂2.0万m3/d 第二次提标改造工程 | 东光县城北污水处理厂 | 2024年3月12日 | 2310000元 |
| 2 | 需解锁 | 刘潇泽 | 南大港污水处理厂提标改造扩建工程 | 沧州龙世杰污水处理有限公司 | 2025年4月5日 | 1950000元 |
| 3 | 需解锁 | 王永 | 东光县污水处理厂3万m3/d第二次提标改造及扩建工程 | 东光县城北污水处理厂 | 2024年5月27日 | 3050000元 |
| 4 | 需解锁 | 王健 | 浦口经济开发区工业废水处理厂一期二阶段建设工程工程总承包 | 光大工业废水处理南京有限公司 | 2022年2月25日 | 366111956.24元 |
| 5 | 需解锁 | 李永新 | 光大水务(博兴 )有限公司污水处理厂提标改造工程 | 光大水务(博兴 )有限公司 | 2022年2月16日 | 21604069.51元 |
| 6 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
综合评分表
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 需解锁 | 8911854.07 | 68.2 | 70.5 | 66.5 | 67.7 | 71.8 | 68.94 | 20.68 | 17.8 | 18 | 16.7 | 18 | 18.2 | 17.74 | 5.32 | 99.69 | 69.78 | 95.78 | 1 需解锁 | 8399255.86 | 70.9 | 70.4 | 65.7 | 74.4 | 69.1 | 70.1 | 21.03 | 18.9 | 20 | 17.1 | 17 | 19.6 | 18.52 | 5.56 | 96.83 | 67.78 | 94.37 | 2 需解锁 | 9199202.18 | 69.6 | 69.9 | 66 | 73.52 | 68.5 | 69.5 | 20.85 | 13.4 | 14 | 13 | 13 | 14.4 | 13.56 | 4.07 | 97.43 | 68.2 | 93.12 | 3
青岛市益水工程股份有限公司 | 9109382.52 | 64.1 | 64.9 | 55.8 | 71.36 | 63.2 | 63.87 | 19.16 | 13.2 | 14.5 | 11.7 | 13 | 14.9 | 13.46 | 4.04 | 98.43 | 68.9 | 92.1 | 4
浙江省二建建设集团有限公司 | 9293248.21 | 65.7 | 61.9 | 55.9 | 71.77 | 66 | 64.25 | 19.28 | 13.9 | 14 | 12.9 | 13 | 14.5 | 13.66 | 4.1 | 96.38 | 67.47 | 90.85 | 5
河北科冠建筑工程有限公司 | 9570179 | 67.4 | 70.2 | 66.3 | 73.8 | 69.1 | 69.36 | 20.81 | 13.6 | 13.5 | 11.8 | 13 | 14.5 | 13.28 | 3.98 | 93.29 | 65.3 | 90.09 | 6
鹏鹞环保股份有限公司 | 9576534.74 | 68.5 | 64.8 | 66.1 | 72.73 | 68.9 | 68.21 | 20.46 | 14.5 | 15.5 | 12.8 | 14 | 14.6 | 14.28 | 4.28 | 93.22 | 65.25 | 89.99 | 7
5. ( 1) 技术标评审
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G
1 |需解锁 | 68.2 | 70.5 | 66.5 | 67.7 | 71.8 | / | /
2 |需解锁 | 70.9 | 70.4 | 65.7 | 74.4 | 69.1 | / | /
3 |需解锁 | 69.6 | 69.9 | 66 | 73.52 | 68.5 | / | /
4 | 青岛市益水工程股份有限公司 | 64.1 | 64.9 | 55.8 | 71.36 | 63.2 | / | /
5 | 浙江省二建建设集团有限公司 | 65.7 | 61.9 | 55.9 | 71.77 | 66 | / | /
6 | 河北科冠建筑工程有限公司 | 67.4 | 70.2 | 66.3 | 73.8 | 69.1 | / | /
7 | 鹏鹞环保股份有限公司 | 68.5 | 64.8 | 66.1 | 72.73 | 68.9 | / | /
5. ( 2) 技术标明标
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G
1 |需解锁 | 17.8 | 18 | 16.7 | 18 | 18.2 | / | /
2 |需解锁 | 18.9 | 20 | 17.1 | 17 | 19.6 | / | /
3 |需解锁 | 13.4 | 14 | 13 | 13 | 14.4 | / | /
4 | 青岛市益水工程股份有限公司 | 13.2 | 14.5 | 11.7 | 13 | 14.9 | / | /
5 | 浙江省二建建设集团有限公司 | 13.9 | 14 | 12.9 | 13 | 14.5 | / | /
6 | 河北科冠建筑工程有限公司 | 13.6 | 13.5 | 11.8 | 13 | 14.5 | / | /
7 | 鹏鹞环保股份有限公司 | 14.5 | 15.5 | 12.8 | 14 | 14.6 | / | /
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69.78 | 95.78 |
| 2 | 需解锁 | 67.78 | 94.37 |
| 3 | 需解锁 | 68.2 | 93.12 |
| 4 | 青岛市益水工程股份有限公司 | 68.9 | 92.1 |
| 5 | 浙江省二建建设集团有限公司 | 67.47 | 90.85 |
| 6 | 河北科冠建筑工程有限公司 | 65.3 | 90.09 |
| 7 | 鹏鹞环保股份有限公司 | 65.25 | 89.99 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东美陵中联环境工程有限公司 | 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供有效安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 |
| 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建 、提标改造建安类业绩 所提供业绩非1万方污水处理场新建、扩建、提升改造等建安类项目 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建、提标改造建安类业绩 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建、提标改造建安类业绩 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建、提标改造建安类业绩 |