阿坝州理县县城供水管道建设项目第1标段
四川
阿坝州理县县城供水管道建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 阿坝州理县县城供水管道建设项目阿坝州理县县城供水管道建设项目 |
|---|---|
| 项目业主 | 理县住房和城乡建设局 |
| 招标人 | 理县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 标室26(成都) |
| 公示期 | 2025-08-28 00:00:00至2025-09-02 23:55:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 12904672.26 | 11227474.55 | 93.8 |
| 第二名 | 需解锁 | 12688473.79 | 11011276.08 | 93.56 |
| 第三名 | 需解锁 | 12757715.31 | 11080517.60 | 92.3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡强 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 宋大海 | 职称证 | 鲁23需解锁55 | 城市道路与交通工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 彭晨阳 | 建造师注册证 | 川2512020202123161 | / | /
项目技术负责人 | 王宏 | 职称证 | 鲁需解锁2851 | 市政工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈广强 | 建造师注册证 | 辽12220需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 张精思 | 职称证 | 202001004031872 | 给排水 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸定县冷碛镇人民政府 | 泸定县冷碛镇市政道路改造工程 | 2022年10月26日 | 2023年11月17日 | 道路改造1740米及配套附属工程。 | 25657340.56元 | 聂学东
黑水县芦花镇人民政府 | 黑水县芦花镇四美村乡村旅游基础设施建设项目 | 2022年10月08日 | 2024年1月19日 | 设计图纸及清单全部工程内容 | 12881241.31元 | 李伟
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川嘉峪建设项目管理有限公司 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 0
江西云峰建设工程有限公司 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 0
四川兴晨建设工程有限责任公司 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 0
四川天壬建设工程有限公司 | 12702102.13 | 11024904.42 | 90.57
四川正坤建设工程有限公司 | 12752996.25 | 11075798.54 | 90.26
四川星铭建设工程有限公司 | 12673978.26 | 10996780.55 | 89.85
中创宏业建设有限公司 | 12573527.50 | 10896329.79 | 89.73
四川大洋建工集团有限公司 | 12649868.68 | 10972670.97 | 89.7
四川进达建筑工程有限公司 | 12704292.38 | 11027094.67 | 89.7
四川腾熠建设工程有限公司 | 12635136.17 | 10957938.46 | 89.68
四川中孛建设工程有限公司 | 12732906.47 | 11055708.76 | 89.51
中鸿汉莎建设有限公司 | 12742953.16 | 11065755.45 | 89.5
中十志合建设工程有限公司 | 12736876.58 | 11059678.87 | 89.39
四川云英建筑工程有限公司 | 12686030.30 | 11008832.59 | 89.29
四川茂堃建设工程有限公司 | 12821450.31 | 11144252.60 | 89.24
四川中跃建设工程有限公司 | 12538705.20 | 10861507.49 | 89.19
四川中港宏基建设工程有限公司 | 12777103.99 | 11099906.28 | 89.17
福建省百盛建设发展有限公司 | 12679333.70 | 11002135.99 | 89.06
甘孜州恒益建筑工程有限公司 | 12699423.49 | 11022225.78 | 88.95
四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | 12970009.10 | 11292811.39 | 88.91
四川宏盛义建设工程有限公司 | 12806569.01 | 11129371.30 | 88.83
湖南启辉建筑工程有限公司 | 12857463.14 | 11180265.43 | 88.7
海环科技集团股份有限公司 | 12660583.23 | 10983385.52 | 88.68
四川诚铸建设工程有限公司 | 12849427.23 | 11172229.52 | 88.65
四川充聪建设工程有限公司 | 12874874.29 | 11197676.58 | 88.45
四川大得顺建设项目管理有限公司 | 12837373.35 | 11160175.64 | 88.22
四川云冠建筑工程有限公司 | 12615046.38 | 10937848.67 | 87.97
四川亨业建筑工程有限公司 | 12782461.27 | 11105263.56 | 87.82
四川中和锦瑞建设工程有限公司 | 12821301.52 | 11144103.81 | 87.62
四川西承建设工程有限公司 | 12797193.78 | 11119996.07 | 87.17
西部伟诚建设集团有限公司 | 12888231.47 | 11211033.76 | 87.01
成都宸泰建设工程有限公司 | 13264314.85 | 11561485.88 | 85.82
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | 13278356.66 | 11601158.95 | 85.17
锦溪语(四川)工程项目管理有限公司 | 13276030.84 | 11598833.13 | 85.16
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 13261971.65 | 11584773.94 | 84.97
四川新宏建筑工程有限公司 | 13211362.38 | 11534164.67 | 84.86
四川百宸建设工程有限公司 | 13281089.63 | 11603891.92 | 84.85
四川迈禾辰辉建筑工程有限公司 | 13327732.84 | 11650535.13 | 84.79
四川咏旭建工有限公司 | 13288376.38 | 11611178.67 | 84.41
四川省雄路建筑工程有限公司 | 13281204.41 | 11604006.70 | 84.26
山东君工建设工程有限公司 | 13278374.04 | 11601176.33 | 84.18
四川蜀利建筑工程有限公司 | 13276733.79 | 11599536.08 | 83.93
山东信安建设有限公司 | 13280365.76 | 11603168.05 | 83.3
四川永厚广建筑工程有限公司 | 13343274.26 | 11666076.55 | 82.71
四川鑫赤建设工程有限公司 | 13320669.54 | 11643471.83 | 82.59
四川鑫泰华建筑工程有限责任公司 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 0
四川墨菲建筑工程有限公司 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 0
四川蜀康建设工程有限公司 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 989190:未上传已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件475036:未提供工程量清单扉页签字、盖章的扫描件741825:未提供已标价工程量清单扉页签字盖章的扫描件207696:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。196282:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。802261:未提供已标价工程量清单扉页签字、盖章的扫描件。440838:未提供已标价工程量清单扉页盖章的扫描件 | 0
其它需公示的内容