河北冀中邯峰矿业有限公司2025年度设备采购第二十三批(1-3)标包——1标包中标候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
河北冀中邯峰矿业有限公司 2025 年度设备采购第二十三批( 1-3 )标包 —— 1 标包 中标候选人公示
招标项目名称 : 河北冀中邯峰矿业有限公司 2025 年度设备采购第二十三批( 1-3 )标包
招标项目编号: JZEG-GF-25-A-W-0 1906
公示名称: 河北冀中邯峰矿业有限公司 2025 年度设备采购第二十三批( 1-3 )标包— — 1 标包中标候选人公示
公示编号 : D需解锁11776001001
公示内容:
标段: 1 标包 :智能干选系统 | |
所属专业: 采矿业 / 其他采矿业 | 所属地区: 河北省 / 邢台市 |
开标时间: 202 5 年 0 8 月 27 日 14 :00 | 开标地点: 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 5 年 08 月 28 日 | 公示截止日期: 20 2 5 年 08 月 31 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 需解锁 | 3859999.77 | 3859999.77 | 满足 招标文件 要求 | 响应招标文件 |
2 | 需解锁 | 3899999.51 | 3899999.51 | 满足 招标文件 要求 | 响应招标文件 |
3 | 需解锁 | 4070482.61 | 4070482.61 | 满足 招标文件 要求 | 20 天 |
2. 中标候选人项目负责人 : 无
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩 : 无
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩 : 无
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况 : 无
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况 :无
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人 名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 31.12 | 82.7 |
2 | 需解锁 | 30.92 | 81.94 |
3 | 需解锁 | 30.09 | 81.84 |
4 | 威海市海王科技有限公司 | 30.44 | 81.12 |
5 | 安徽中科光电色选机械有限公司 | 31.27 | 79.22 |
6 | 上海沙民智能科技有限公司 | 27.78 | 76.71 |
7 | 山西巨安电子技术股份有限公司 | 28.38 | 72.73 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 :
序号 | 投标人 名称 | 否决原因 |
1 | 开封市测控技术有限公司 | 封皮未提供 法定代表人盖章或签字 ,不符合招标文件 投标文件签字盖章 要求,评标委员会一致认定该投标人投标无效 |
2 | 山东莱芜煤机智能科技有限公司 | 封皮未提供 法定代表人盖章或签字 ,不符合招标文件 投标文件签字盖章 要求,评标委员会一致认定该投标人投标无效 |
3 | 江苏葆通智能科技有限公司 | 未提供技术支持资料,不符合招标文件要求,评标委员会一致认定该投标人投标无效。 |
7. 提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 褚景娜 ,联系电话: 177328 08293 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人: 河北冀中邯峰矿业 有限公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地址: 河北省邯郸市峰峰矿区峰峰镇太中路 2 号 | 地址 : 石家庄市裕华西路 110 号 |
联系人: 闫伟杰 | 联系人: 褚景娜 |
电话: 需解锁 | 电话: 177328 08293 |
电子邮箱: 无 | 电子邮箱: |
8. 其他公示内容: 无